23 лютого 2018 19:47

Артем ФРАНКОВ: "Жеребьевка дает "Динамо" мало поводов для радости"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы для киевского «Динамо», по итогам которой они сыграют против римского «Лацио».


«Последние 10 минут матча с АЕКом позволили радоваться проходу более искренно. Что касается жеребьевки (можно было бы сыронизировать — из первой корзины!), то тут, конечно, крайне мало поводов для радости. Скорее, интерес к совпадению — две ведущих украинских клуба побывают в Риме в весьма краткий промежуток времени (играли бы ответку в гостях — гуляли бы по Риму вместе с шахтеровцами!) и даже на некоторое время зависнут в непонятках вместе (я очень надеюсь, что исход первого матча действительно окажется непрозрачным и у нас будет повод назвать игру „Динамо“ подвигом).

„Виктория“, „Зальцбург“, „Спортинг“ — ни один из этих вариантов разной степени приемлемости не воплотился в жизнь. Сожалеть нет времени, равно как и рвать на себе волосы, до какой степени мы не фавориты предстоящего поединка...

Надежда на прогресс, надежда на то, что спустя две недели „Динамо“ не утратит в боевитости, но сильно прибавит в игре и сыгранности. Если ли у нас основания для подобных мечтаний? Посмотрим.

Почему когда „Шахтер“ попал на „Рому“, такой тоски и близко не было? Дело не только в игре дончан — просто тогда они вытащили один из оптимальных вариантов, а вот „Динамо“ — из числа отвратительных, правда, вероятность позитивного исхода была не слишком высока, 25 процентов.

Всё! Окрысились! За работу, засучив рукава и подтянув гетры с трусами! Никак ранних сдач! „Шахтер“ научился играть с Италией хотя бы дома — учитесь и вы! И покажите римлянам, что они рано радуются», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.ua.