23 лютого 2018 19:45

Александр ГОЛОВКО: "Динамо" нужна реальная конкуренция в составе. А получается так, что в Лиге Европы ее нет"

Бывший игрок «Динамо» и тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал ничью команды в матче 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом (0:0), которая позволила киевлянам пробиться в следующий раунд турнира.

- Валидольный был матч. Тут и добавить-то больше нечего. Очень эмоциональный поединок, забравший много сил. Я могу только представить состояние тренерского штаба, ведь не все получалось на поле.

Претензий к защите «Динамо» у меня нет, но они есть к средней линии, атаке и тому набору футболистов, который есть у клуба для выхода на замены.

Тактика команды сработала на все 100%, ведь счет матча – 0:0. Любая тактика работает, когда результат на табло. Но бросилось в глаза работа футболистов при подборе мяча. Группа футболистов, скажем так, должна была немножко иначе выгрызать эти мячи.

Не было игрового тонуса сегодня, а был общий настрой. В стиле «Вот сегодня матч, мы должны пройти дальше». Ребята старались, но такого старания достаточно на уровне 1/16 финала Лиги Европы, а что будет дальше? Нужна реальная конкуренция в составе. А получается так, что на Лигу Европы ее нет, ведь заявка у команды ограничена, - сказал Головко в программе «Путь в Лион» на канале «Футбол 1».