23 лютого 2018 15:01

Каменюка: "Почувствовал, что необходим "Вересу", а это многое значит"

Экс-игрок «Зари» Никита Каменюка рассказал о переходе в «Верес».


«По окончании осенней части нынешнего сезона решил покинуть „Зарю“. Поговорив с главным тренером, решили, что так будет лучше для меня. Он прекрасно понимает, что я, как футболист, должен иметь постоянную игровую практику. Да и по жизни я такой, что не привык сидеть зря на скамейке запасных. Наверное, мне нужен был какой-то новый вызов, эмоциональный всплеск. Разумеется, решение это далось мне нелегко. Ведь покинуть клуб, в котором ты играл на протяжении почти всей карьеры, конечно же, весьма серьезный и ответственный шаг. Но посоветовавшись с родными, близкими и друзьями, я его принял.


Заинтересованность в моих услугах со стороны руководства „Вереса“ стала главный фактором в переходе. Я почувствовал, что необходим команде, а в футболе, как вы знаете, это многое значит. И не важно, нужен ли ты на скамейке запасных, в составе или вне его — главное, что нужен! Это дорогого стоит.


Каждый футболист ровенской команды старается приспособиться друг к другу на поле, и я не исключение. Однако по понятным причинам не все еще получается — для этого нужно время. Тем не менее, ребята преисполнены желания добиваться положительных результатов. А будут результаты — придет и уверенность. Насколько же сыгранным и сплоченным будет обновленный „Верес“ — покажет весенняя часть чемпионата. Уверен, все у нашей команды получится», — передает слова Каменюки издание «Спорт-Экспресс в Украине».