23 лютого 2018 09:46
4

Жеребьевка Лиги Европы. 12 вариантов для "Динамо": выбираем приемлемые

Сегодня киевское Динамо узнает своего соперника в 1/8 финала Лиги Европы.


Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 14.00 по киевскому времени. В ней примут участие 16 клубов из 10-ти ассоциаций, в том числе и представитель Украины — киевское Динамо. Также в этот раунд пробились по два делегата из Испании (Атлетико, Атлетик), Германии (Боруссия Д, Лейпциг), Италии (Милан, Лацио) и Франции (Лион, Марсель), по одному — из Англии (Арсенал), Португалии (Спортинг), Австрии (Зальцбург) и Чехии (Виктория). Еще присутствует троица из России (Зенит, Локомотив, ЦСКА), но, согласно решению УЕФА, с Динамо она будет разведена. В итоге остаются 12 вариантов.


И какие оптимальные?


На первый взгляд, приемлемыми соперниками выглядят Спортинг, Зальцбург и Виктория, но Шахтер не так давно подавился этой сладкой чешской булочкой, да и Динамо уже обжигалось на австрийцах и португальцах. Вспомните Рапид, Брагу, тот же Спортинг.


Остальные варианты — из стран большой пятерки. Тут уже дело личного вкуса каждого. Боевитый Атлетико, именитый Милан, Боруссия Д (правда, без нашего травмированного Ярмоленко), старый знакомый Арсенал…


Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 8-го и 15 марта.

Тільки Мілан, давно мріяв побачити гру Динамо-Мілан у євро кубках.
Атлетико. Я хочу проверить Динамо сильным соперником. А то умники много говорят вот слабые достаются. Позор. И т.д.
Вчера смотрел Боруссию. Это такое дно честно. Я думал хуже нас нет, оказывается есть. Смотрел как Эстерсунд играл с Арсеналом.
Со всеми можно играть. А играть с командой Симеоне я считаю это опыт шапаренко шепелеву циганкову.
Тем более
Жду команду из стран большой пятерки. С Боруссией увидимся в финале.
будет Марсель!