22 лютого 2018 22:30

Сарри: "Присутствует сожаление от вылета из Лиги Европы, но у "Наполи" остается еще одна цель"

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал вылет своей команды из Лиги Европы на стадии 1/16 финала. Неаполитанцы сегодня выиграли у «РБ Лейпциг» со счетом 2:0, но остались за бортом турнира, так как в первом матче на своем поле уступили со счетом 1:3.


«Присутствует небольшое сожаление, но моя команда продемонстрировала характер, а это может сыграть решающую роль на финише сезона.


Мы допустили огромную ошибку в первом матче, позволив себе провести последнюю минуту встречи так, будто это была последняя минута дополнительного времени. Мы заплатили за тот гол Вернера (на 90+3 минуте).


Вынесем из этого противостояния то, что у нас есть характер. Есть и плюс, теперь у нас будет больше времени на тренировки. У нас все еще остается одна цель. В Италии за последние 6 лет никто не боролся с «Ювентусом» за чемпионство. Стоит признать, как много мы сделали», - цитирует Сарри Football Italia.

«Наполи» возглавляет турнирную таблицу Серии А за 13 туров до конца чемпионата. «Ювентус» отстает от команды Сарри на 1 очко.