21 лютого 2018 20:42
3

Адвокат: "Суд отменил решение об аресте Дыминского"

Апелляционная инстанция отменила решение о применении в отношении президента Карпат Петра Дыминского меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает его адвокат Николай Лысый.

Апелляционный суд Киева 19 февраля удовлетворил жалобу адвоката и отменил постановление Печерского районного суда Киева от 18 декабря 2017 года об аресте Дыминского в рамках дела о смертельном ДТП 18 августа в Ямельне Львовской области с участием автомобиля президента Карпат.

"Абсолютно безосновательное и незаконное постановление следственного судьи о применении к Петру Дыминскому меры пресечения в виде содержания под стражей отменено", – написал Лысый на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что 8 февраля судья Печерского суда решил, что постановление прокурора Генеральной прокуратуры Украины от 7 декабря 2017 года о закрытии уголовного производства в отношении водителя Дыминского Андрея Борща является незаконным и необоснованным, ведь опровержение предъявленного Борщу подозрения требует дальнейшего досудебного расследования.

Поэтому материалы уголовного производства возвращены судом Генпрокуратуре для досудебного расследования.

Наш самый гуманный суд в мире. Ура!!!
сколько???
Сховати
Rossi, много!