21 лютого 2018 18:06

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Никакой расслабленности перед АЕКом нет. Хотим выйти в следующий этап"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Несколько ключевых игроков АЕКа не приехали в Киев. Это дает какую-то расслабленность?

- О какой расслабленности идет речь? Мы об этом вообще не думаем. Наша задача - пройти в следующий этап. А то что некоторые игроки АЕКа не приедут - они пропускают матч из-за желтых карточек. Это уже проблема их тренера, кого он завтра поставит. В АЕКе есть футболиcты, которые достойно могут их заменить.

- Насколько вы рассчитываете на Самбрано?


- Как только он будет готов, сразу появится на футбольном поле. Сейчас Самбрано активно тренируется в двухразовом режиме. К завтрашнему матчу он точно не готовится


- Появилась информация, что у "Динамо" будет новая форма. Насколько это соответствует действительности?


- Это вопрос к администраторам. Они могут конкретно сказать, в какой форме мы будем выступать в следующем году. Завтра мы будем играть в adidas.


- У вас поменялось мнение об АЕКе? Матч с "Олимпиком" добавит команде активности?


- В игре с "Олимпиком" мы пробежали 117 км. В прошлом году мы максимум пробегали 112 км. Поэтому двигательная активность у нас хорошая. Небольшое опасения вызывает техническая составляющая. С каждой игрой мы должны прибавлять в этом компоненте. АЕК действует в том же агрессивном ключе. Не думаю, что за это время у них что-то кардинально изменилось.


- В последних двух матчах игроки "Динамо" получали очень много желтых карточек. Был ли разговор с командой, чтобы это не продолжалось?


- Конкретного разговора не было. В игре с АЕКом только Дерлис получил карточку за несогласие с судьей. Все остальное - игровые моменты. Судья решает, когда их давать, а когда нет. Это элемент игры, когда играется жестко, Но мы не играем грубо. Жестко - да.