19 лютого 2018 13:12

События 20-го тура. 20-я победа Хацкевича, Ротань - самый возрастной игрок "Динамо", Цыганков забил юбилейный мяч

СОБЫТИЯ ТУРА

«Динамо» на своем поле 4-й раз подряд берет верх над «Олимпиком» (мячи 8-0).

Киевляне, одержав 3-ю кряду победу в родных стенах (мячи 8--2), продлевают домашнюю беспроигрышную серию до 11 матчей (+9=2, 27-5).

Динамовцы празднуют 20-ю викторию во всех турнирах под руководством Александра Хацкевича (ЧУ - 12, КУ - 2, ЕК - 6)

Руслан Ротань, сыгравший за бело-голубых после 10-летнего перерыва, становится самым возрастным полевым игроком «Динамо» в чемпионатах Украины - 36 лет 112 дней. Прежнее достижение, принадлежавшее Андрею Шевченко, он перекрывает на 253 дня.

«Олимпик» терпит 4-е поражение подряд (мячи 4-11).

Подопечные Романа Санжара прерывают две свои голевые серии: общую - из 12 игр и гостевую - из 5. Последний раз дончане оставались на «сухом пайке» 26 августа 2017 года - 0:0 дома с «Карпатами».

«Олимпийцы», проведшие 40-й безголевой матч в премьер-лиге, по-прежнему обходятся без забитых мячей в гостях у «Динамо» (450 минут).

100-й матч в чемпионатах Украины проводит Александр Скляр («Ворскла»), 1-й - 14 игроков, в том числе 7 легионеров - бразильцы Джонатан, Тиагу Ромулу (оба - «Сталь»), Пепи («Верес»), колумбиец Маурисио Кортес («Карпаты»), македонец Бесир Демири («Мариуполь»), словенец Беньямин Вербич («Динамо») и француз Давид Фопала («Заря»).

10-й мяч в премьер-лиге забивает Виктор Цыганков, 1-й - Дмитрий Копытов (в 8-й игре), Александр Тымчик (в 18-й) и Юрий Климчук (в 19-й).

45-й раз стоит «на ноль» в чемпионатах Украины страж ворот «Динамо» Денис Бойко.