19 лютого 2018 09:50

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Думаю, на матч с АЕКом тренерский штаб бело-синих внесет коррективы"

Экс-игрок Динамо, известный футбольный эксперт Вадим Евтушенко по просьбе zbirna.com дал комментарий касательно первых игр "Динамо".


— После матча Динамо Олимпик довелось услышать, что виктория киевлян была натужной, что вызывает опасения накануне ответной встречи с АЕКом…


— Я смотрел поединок воочию, на стадионе. Думаю, в этой игре перед Александром Хацкевичем была дилемма: готовить команду к поединку с АЕКом или брать очки в чемпионате УПЛ. Трансферная неудача киевлян в том, что такие футболисты, как Ротань и Вербич не могут выступать в Лиге Европы. Хацкевич решил прежде всего взять три очка в УПЛ и дал со старта сыграть Ротаню, а затем еще и выпустил на поле Вербича. В целом Динамо с пользой провело время: после пребывания в южных широтах подышало нашим морозным воздухом и побегало по нашему грунту.



«На матч с АЕКом тренеры киевлян внесут коррективы»


— В матче с АЕКом это пригодится?

— В Лиге Европы, думаю, Динамо будет выглядеть получше. Считаю, не вся еще работа на сборах аккумулировалась в скорость. Не все футболисты пока что могут включить обороты на полную, хотя в поединке с Олимпиком были хорошие отрезки. Киевляне переиграли гостей по всем статьям, но создали маловато голевых моментов. Думаю, на матч с АЕКом тренерский штаб бело-синих внесет коррективы.


— Кого можете выделить в составе Динамо?

— Цыганков очень хорошо смотрелся, особенно в первом тайме. Понравилась также игра Кадара. Уверен, что вскоре прибавит Вербич, который в этот раз действовал на правом, а не на привычном для себя левом фланге.


Богдан ЛЕОНЧУК