18 лютого 2018 13:36

"Удар Малиновского принес "Генку" золотое очко": бельгийская пресса оценила игру украинца

Бельгийская пресса сдержанно отреагировала на выездную ничью Генка в матче с Брюгге, однако отметила уверенные действия Руслана Малиновского.


Вчерашний матч Генка на выезде в Брюгге, несмотря на лихо закрученную интригу, вызвал довольно умеренную реакцию бельгийских изданий. Большинство журналистов ограничились описанием поединка, завершившегося со счетом 2:2.


«Брюгге упустил преимущество во встрече с Генком и вновь сыграл вничью», — констатирует передовица De Standaard.


Издание отмечает теплый прием, который устроили болельщики Брюгге на стадионе Ян Брейдел наставнику Генка Филиппу Клеману.


«Филипп вернулся домой, где провел в качестве тренера 15 лет. Поклонники Брюгге стоя приветствовали Клемана, благодаря за предыдущую работу. Впрочем, с началом матча дружелюбная атмосфера улетучилась, особенно после мяча Никоса Карелиса в ворота хозяев», — пишет De Standaard.


«Генк завоевал поистину золотое очко в борьбе за попадание в плей-офф 1. Гандбол Накамба в собственной штрафной и хладнокровие Малиновского при исполнении пенальти спасли лимбуржцев от, казалось бы, неминуемого поражения», — отмечает газета.


«Пять матчей без побед: Брюгге вновь сыграл неэффективно», — озаглавила свой отчет о вчерашнем поединке Het Laatste Nieuws.


«Лимбуржцы показали себя настоящими хозяевами поля в первые пятнадцать минут матча. Филиппу Клеману не надо объяснять, как играть против Брюгге и он избрал верную тактику. Гол Карелиса на 11-й минуте тому подтверждение», — пишет HLN.


«Украинец Руслан Малиновский был по-настоящему счастлив после забитого им мяча. Пенальти, назначенный за игру Накамба рукой в своей штрафной он реализовал очень уверенно, не оставив никаких шансов Кеннету Вермееру», — подчеркивает издание.


Авторитетная Nieuwsblad отмечает в заголовке: «Сумасшедший поединок Брюгге — Генк завершился вничью и это устроило обе команды».


«Ничья в матче с Генком позволила черно-синим досрочно стать победителем регулярного чемпионата, так как отрыв от Шарлеруа составил 12 очков. Гости тоже должны быть довольны. Рука Накамба и удар Малиновского позволили им взять столь важное очко в гостевом поединке с лидером», — подчеркивает Nieuwsblad.


После ничьей в Брюгге клуб Руслана Малиновского занимает шестую строчку в турнирной таблице первенства Бельгии. Это место дает право Генку на участие в плей-офф 1, однако за его удержание еще предстоит побороться. В оставшихся трех матчах регулярного чемпионата Генк сыграет дома с Антверпеном и Гентом, а на выезде с Ваасланд-Бевереном.


Андрей БОГАЧЕВ