18 лютого 2018 15:50

Глава профсоюза игроков АПЛ потратил 9 миллионов фунтов на картины

Глава профсоюза игроков АПЛ Гордон Тейлор попал под огонь критики.


Известный функционер, возглавляющий крупную организацию, призванную заботиться об интересах игроков, тратит средства на... картины.


Претензий к Тейлору не было, если бы он тратил свои средства - но он покупает произведения искусства от лица организации.


К примеру, вот эта картина Лоуренса Стивенса Лаури была приобретена за почти 2 миллиона фунтов и теперь принадлежит профсоюзу игроков.


Глава профсоюза игроков АПЛ потратил 9 миллионов фунтов на картины. ФОТО - изображение 1


Также, как и вот эти произведения, которые были куплены в новом веке и на которые потратили уже без малого 9 миллионов фунтов.


Глава профсоюза игроков АПЛ потратил 9 миллионов фунтов на картины. ФОТО - изображение 2Глава профсоюза игроков АПЛ потратил 9 миллионов фунтов на картины. ФОТО - изображение 3Глава профсоюза игроков АПЛ потратил 9 миллионов фунтов на картины. ФОТО - изображение 4


Это, без сомнения, критично необходимые вещи для такой организации, как профсоюз футболистов.


Стоит также отметить, что зарплата самого Тейлора за последний год выросла на миллион и теперь оставляет 2,3 миллиона фунтов.


В то же время, за аналогичный период, организация выделила огромную сумму в размере 100 000 фунтов на исследование травм головы.


Девин Астл, сын знаменитого нападающего Джеффа Астла, умершего в 2002-м году из-за проблем с головным мозгом, которые являлись следствием частых повреждений за карьеру игрока, так прокомментировал происходящее:


"Кажется, он не особо озабочен игроками".


"Причины гибели футболистов должны его беспокоить, но он предпочитает искусство".