18 лютого 2018 18:59
33

"Динамо" - "Олимпик" 1:0. Единственный мяч Цыганкова приносит важных три очка

Завтра "Динамо" в рамках 20-го тура чемпионата Украины будет принимать на НСК "Олимпийский "Олимпик".


В прошлый четверг киевляне провели тяжелый поединок против АЕКа, который показал, что "бело-синие" еще не не набрали оптимальных физических кондиций после зимнего перерыва.

Не помогут команде Хацкевича сразу трое игроков - Хачериди, Буяльский и Беседин. Все они отбывают дисквалификацию. Пиварич находится в лазарете. Также пока нет ясности относительно состояния здоровья Мбокани. По словам тренера "Динамо", конголезец был не готов играть с АЕКом, но к сегодняшнему поединку может вернуться в строй.

Есть проблемы и в стане "Олимпика". Точно не выйдет на поле заболевший Сондей, а участие в матче Немчанинова под вопросом. Напомним, что зимой донетчан покинули сразу два ключевых игрока - Моха и Богданов, а пополнили ряды команды Санжара Леонидс, Кулинич, братья Пасичи, Котляров, Парцвания, Щедрый и другие.

В нынешнем сезоне "Динамо" уже встречалось с "Олимпиком". В 9-м туре подопечные Хацкевича одержали победу со счетом 2:1. Забитыми мячами отличились Цыганков и Буяльский.


Что до стартового состава, то белорусский специалист обещал прибегнуть к ротации. Вполне вероятно, что в него попадет кто-то из новичков. Основной вопрос заключается в том, кто заменит Хачериди. Кандидатов двое - Шабанов и Самбрано. Также не исключено появление в основе Вербича или Ротаня.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко - Ротань, Шепелев, Вербич, Цыганков, Шапаренко - Хлебас


Главным арбитром матча назначен Виктор Копиевский.


Транслировать игру будет канал "2+2". За событиями встречи в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 17:00.


"Динамо" Киев - "Олимпик" ON-LINE

Очередная блеванина
А как Вербич за пол тайма всем понравился..... Помню, как большинство здесь писали: «зачем нам это?», «у нас же есть Андриевский и Леднев». А чудак то в полном порядке, о чем я и писал раньше. Придет сыгранность и будет все в порядке.
Все таки на сколько Мбо сильнее Мораеса - за десять минут создал больше, чем тот за всю игру.
Бурда и Кендзера на своем фланге - это корвалол с валокардином, ужас. Понравился Вербич. Как всегда - Цыганков и Шапаренко. А если о команде, то пока она функционально не готова.
Выиграли на валидоле по сути, за счёт индивидуального мастерства Цыганкова. Первый тайм он отыграл просто здорово. Во втором Динамо опять подсело как в Греции, да и Олимпик стал больше давить, даже не смотря на выход на поле Шапаренко и Вербича. Наши звёзды украинского масштаба слишком увлекаются индивидуальной игрой, тянут одеяло на себя, это в матче с греками может дорого стоить, могли бы пару раз Шапаренко, Цыганков отдать партнёрам под удар. Вербич вначале был ни рыба ни мясо но потом разошёлся, если бы забил или отдал под удар Мбо в том эпизоде, то дебют бы удался. Команда ещё не набрала свои кондиции, слишком часто ошибались в передачах и было много обрезок особенно у Шепелева. Ждём четверг.
Матч на жилах. Мало быстрых, осмысленных пасов вперёд и движения. Полузащита явно страдает слабым и медленным принятием решений. Но это реалии. Хотя надеюсь на улучшение физики. Понравились Кадар, Ротань, Цыганков и Вербич (хоть и меньше тайма сыграл). По Вербичу... у него есть мысль футбольная, техника с мячом неплохая и нацеленность на борьбу. И ещё... мне так кажется, что Вербич очень будет неплохо смотреться ЦАПом в центре в атаке с глубины типа Алекс Тейшейра в Шахтёре.
В очах Суркіса в 1 таймі читалось "Що за г..." Сподіваюсь по завершенні сезону буде зміна тренера, інакше нове дно будемо пробивати.
Вербіч - світла голова, сподіваємось, що запал з яким він грав сьогодні, буде і в подальших матчах. Ротань, Шепелєв, Шапаренко виглядають краще ніж Буя, Гармаш, Сидорчук. Незрозуміло для чого перепідписували Гармаша.
Після цієї гри я остаточно не вірю у вихід Динаом в 1/8 Ліги Європи.... Фізично команда просто неготова!
Цыганков просто лучший!
Вербич, очень понравился.
А Мбокани даже не в форме стоя обыгрывает всех
Сховати
Кстати, Кадар, мне сильно напоминает Пике по манере игры... нет ну серьёзно:))
Подразочаровал Шапаренко, много бестолковой беготни, далековато пока по осмысленности действий до Гармаша.
Понравился Вербич и тем как быстро принимает решения и техникой. Стоит попробовать парня на месте ЦАПа.
Всех с победой, хоть игра и разочаровывает. Если АЕК сумеет первым забить, даже не представляю, что мы будем делать.
Сховати
Умник, Гармаша лучших времен) Сегодня они сыграли оба плохо. По Вербичу поддержу мысль, очень интересно выглядел