16 лютого 2018 23:48

"Майнц" неожиданно обыграл в Берлине "Герту"

Герте неплохо удавалось держать соперника вдалеке от своих ворот. Но травма Ибишевича на 16-й минуте внесла свои коррективы в игру. Майнц начал отвечать. Если позиционное преимущество осталось за берлинцами, то по моментам в атаке – если не по их отсутствию – команды шли вровень.


А под конец первого тайма гости и вовсе повели в счете. Футболисты Герты на своей половине поля вели себя слишком пассивно, пока Кайсон их обыгрывал, чтобы пробить во воротам – низом, точно в угол, чтобы Ярстейн не достал. Прекрасный повод вспомнить, что в рамках Бундеслиги Майнц выигрывал в Берлине всего дважды в истории.


После перерыва игра шла по прежнему сценарию, то есть Герта никак не могла нанести по воротам соперника хотя бы один точный удар. А потом Майнц забил еще раз. Защитники хозяев неудачно попытались поймать в офсайд Кайсона и в результате лишь смотрели, как швед убегает на свидание с Ярстейном и оформляет дубль.


Герта - Майнц 0:2

Голы: Робин Кайсон 40, Робин Кайсон 65


Герта: Руне Ярстейн, Петер Пекарик, Пер-Сильян Шелбред (Митчелл-Элия Вайзер 56), Никлас Штарк, Владимир Дарида, Саломон Калу (Мэтью Леки 73), Ведад Ибишевич (Дейви Зельке 16), Валентин Лацаро, Марвин Платтенхардт, Джордан Торунарига, Фабиан Лустенбергер


Майнц: Робин Центнер, Джулио Донати, Леон Балогун, Данни Латца, Робин Кайсон (Йосинори Муто 68), Эмиль Берггрен (Энтони Уджа 89), Штефан Белль, Суат Сердар (Пабло де Бласис 85), Жан-Филипп Гбамин, Геррит Хольтман, Александер Хак


Предупреждения: Леон Балогун 63, Данни Латца 87, Жан-Филипп Гбамин 90+2