16 лютого 2018 10:16
2

Мирослав СТУПАР: "С точки зрения формального подхода, не удаление Гармаша – ошибка"

Первый официальный в календарном году матч с участием украинской команды оказался не лучшим с точки зрения качества футбола. "Динамо" не впечатлило игрой в первой серии противостояния с АЕКом, хотя добыло приемлемый с точки зрения стратегии двухматчевой дуэли результат.


Могло быть, по крайней мере, хуже. Например, если бы более суровым был арбитр встречи испанец Карлос Дель Серро. Неоднократно сердца болельщиков "Динамо" сжались от тревоги, когда Гармаш, имея предупреждение, пускался в опасные подкаты, позволял себе споры с судьей и просто играл на тонкой грани фола. Ситуацию эксклюзивно для UA-Футбол прокомментировал экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.


- Денис Гармаш получил бы второе предупреждение, если бы арбитр в поле судил по формальным признакам. Однако судья, взвешенно подходивший к каждому своему решению, понимал высокую ответственность и поступил в отношении Гармаша, когда он грубо сфолил против оппонента, более лояльно.

Это человеческий фактор. С одной стороны, с точки зрения формального подхода к Правилам, не удаление Гармаша – это ошибка; с другой стороны, судью можно похвалить и понять его не формальный подход к работе и нежелание действовать вопреки характеру игры, - отметил Мирослав Иванович.

Гармаш заработал на 2 удаления. С этим клоуном нужно что-то делать. Кто-то должен ему объяснить, что он в футбол играет, а не в регби. И запретите ему уже делать подкаты сзади.
Сховати
Игорь, кто-то же его ставит в основу