16 лютого 2018 00:09
3

"Лейпциг" на выезде переиграл "Наполи", "Атлетико" и "Лион" добыли уверенные победы, "Зенит" проиграл "Селтику"

Состоялся второй блок матчей 1/16 финала Лиги Европы.

Лидер Серии А «Наполи» принимал «РБ Лейпциг». Все голы в этом матче состоялись во второй половине игры, сперва счет открыл Унас, однако после этого «быки» забили трижды и одержали выездную победу.

За четыре минуты французский «Лион» гарантировал себе победу в матче с испанским «Вильярреалом». На 46-й и 49-й минутах забивали Ндомбеле и Фекир. Форналс один мяч отыграл, однако Депай снова довел преимущество французов до двух голов.

Мадридский «Атлетико» пропустил в матче с «Копенгагеном» уже на 15-й минуте, однако после этого отправил в ворота соперника четыре мяча.

Питерский «Зенит» достаточно неожиданно проиграл «Селтику» со счетом 0:1, единственный гол на свой счет записал Макгрегор.

Вничью 1:1 сыграли сербский «Партизан» и чешская «Виктория», а румынская «Стяуа» сенсационно победила итальянский «Лацио».

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

«Наполи» — «Лейпциг» — 1:3
Унас, 52 (1:0), Вернер, 61 (1:1), Брума, 74 (1:2), Вернер, 90+3 (1:3).

«Лион» — «Вильярреал» — 3:1
Ндомбеле, 46 (1:0), Фекир, 49 (2:0), Форналс, 63 (2:1), Депай, 82 (3:1).

«Копенгаген» — «Атлетико» — 1:4
Фишер, 15 (1:0), Ньигес, 21 (1:1), Гамейро, 37 (1:2), Гризманн, 71 (1:3), Витоло, 77 (1:4).

«Селтик» — «Зенит» — 1:0