15 лютого 2018 13:35

Сергей КОВАЛЕЦ: "Тревога перед матчем с АЕКом, признаться, присутствует"

В четверг, 15 февраля киевское "Динамо" в Афинах проведет поединок 1/16 финала Лиги Европы против местного клуба АЕК. Своим прогнозом с FootBoom на этот матч поделился известный отечественный тренер и футбольный эксперт Сергей Ковалец, возглавлявший молодежную сборную Украины, успешно работавший в чемпионатах Словакии и Литвы.


- АЕК имел постоянную игровую практику и здесь, конечно, преимущество у греков. Плюс афиняне демонстрируют результат, дважды обыграли "Олимпиакос", что в Греции расценили как сенсацию. Команда Маноло Хименеса находится в игровом тонусе и это отмечают специалисты.


"Динамо" же последний месяц проводило только товарищеские матчи, в которых Александр Хацкевич применял ротацию. Сред неприятностей отмечу травму Бущана, который рассматривался как первый номер команды. Бойко только присоединился к коллективу и его форма пока неизвестна. Тревога, признаться, присутствует. Но "Динамо" априори сильнее. Думаю, игра получится интересной и результативной. Все мы знаем, как в Греции умеют болеть, очень хорошо поддерживают своих. При такой аудитории, на мой взгляд, греки не будут думать только об обороне. Думаю, нас ждет интересный результативный футбол. Ставлю на счет 2:2. Обе команды забьют. Выездная ничья с точки зрения двухраундовой стратегии – хороший результат. Плюс в Киеве на стадион придет много болельщиков, ведь все уже скучили за футболом, за любимой командой.