15 лютого 2018 13:11

СМИ: "Зидан уйдет из "Реала", если не выиграет ни одного трофея в сезоне-2017/18"

Руководство «Реала» доверяет Зинедину Зидану, но предполагает, что француз может покинуть пост главного тренера до истечения контракта, сообщает mundodeportivo.com.

Зидан связан контрактными обязательствами с «Реалом» до 2020 года, однако в Испании не сомневаются: Зинедин уйдет летом, если в нынешнем сезоне не выиграет ни одного титула.

В связи с этим президент «Реала» Флорентино Перес изучает тренерский рынок. Глава клуба хочет быть уверенным, что ему не придется в срочном порядке искать нового тренера, если Зидан захочет уйти. При этом Перес не собирается увольнять Зидана, Зинедин сам решит свое будущее в конце сезона.

Среди кандидатур, рассматриваемых Пересом, выделяются Йоахим Лев, Маурисио Почеттино и Юрген Клопп.

Под руководством Зидана «Реал» завоевал восемь трофеев, в том числе два раза подряд выиграл Лигу чемпионов (2015/16, 2016/17).

В нынешнем сезоне чемпионата Испании «Реал» после 22 матчей идет на 4-м месте, на 17 очков отставая от лидирующей «Барселоны», которая провела на матч больше. Из Кубка Испании мадридская команда вылетела в 1/4 финала, уступив «Леганесу». В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» выиграл у «ПСЖ» со счетом 3:1, уступая по ходу игры. Ответная встреча пройдет в начале марта в Париже.