15 лютого 2018 12:16
1

Артем ФРАНКОВ: "Реалу" тупо повезло и с арбитражем, и со своевременным ляпом Ареоля"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков говорит, что после вчерашнего матча на «Сантьяго Бернабеу» окончательно уверовал в третью подряд победу «Реала» в Лиге чемпионов.


«О судействе мадридского поединка, чтобы почти не возвращаться к этой теме.

1) Пенальти на Тони Кроосе — рисовка немецкого полузащитника. Да, контакт был — и что, любой контакт судится?

2) Пенальти за руку Серхио Рамоса после удара Рабьо — именно что пенальти, и докажите мне нечто иное.

3) А как Лука Модрич нарисовал желтую карточку для Рабьо немногим позже?!

4) Когда Маркиньос выносил мяч, ему основательно врезали по ногам — из-за этого мяч достался набегающему Модричу, и пошла атака на второй гол.

5) А припомните-ка сомнительное решение в пользу гостей? Нет-нет, не зря Рокки дали мячом в ухо!

Да я понимаю, что нужно было лучше использовать моменты — в частности, прострел Берчиче во втором тайме, но...

Я понимаю, что многочисленные сторонники „Реала“ будут рассказывать о тактическом гении Зидана, который почуял момент и двойной заменой эффектно переломил ход встречи, скорее всего, решив исход противостояния. В проигранном или проигрываемом, по большому счету, поединке — потому что где Зизу, а где злосчастный фанатик Эмери...

Попытаюсь остаться при своем: „Реалу“ тупо повезло и с арбитражем, и со своевременным ляпом Ареоля (помноженным на небольшой рикошет — как от защитника, так и от Роналду в завершении), после чего „ПСЖ“ малость поплыл и получил. После этого я окончательно уверовал в третью подряд победу реалистов в Лиге чемпионов. Не иначе, ворожит кто-то», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
То что судья помогал Реалу - нет сомнений. То что моментами ПСЖ откровенно плавал - реальность. Но посмотрите на эту вальяжную игру Реала, они всё умеют и доказывали это не раз, а поэтому не будут умирать на поле ради очередной победы. Мотивации нет и поэтому клуб играет как на качелях. Игроки пресыщены победами в футболе, а новой "крови", которая хочет побед, нет. Поэтому перспектив у Реала (в нынешнем составе) тоже очень мало. Гораздо интересней смотрится ПСЖ. Они быстры, с отличным пониманием футбола, у них тоже есть звезды и они хотят побед. Не думаю, что в Париже Реалу будет легко и вольготно наслаждаться игрой, а в борьбе через не могу они не конкуренты ПСЖ и другим клубам ЛЧ. Правильно сказал Клопп, что такой Реал они (Ливерпуль) разорвут в клочья.