15 лютого 2018 23:55
94

АЕК - "Динамо" 1:1. Первый раунд победителя не выявил

Завтра киевляне в Афинах сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.


Для "Динамо" это будет первая официальная игра в новом году, тогда как АЕК довольно успешно выступает в чемпионате и Кубке Греции. Афиняне в обоих турнирах за короткий промежуток времени нанесли два поражение грозному "Олимпиакосу".


Динамовцы же набирали физические кондиции путем товарищеских матчей на сборах в Испании. Также "Динамо" заявило на Лигу Европы новичков Бойко, Шабанова, Самбрано и вернувшегося из аренды Хлебаса. На Ротаня и Вербича киевляне рассчитывать в турнире не смогут.


Плохой новостью стала травма Пиварича. Хорват получил повреждение в последнем спарринге "Динамо" и не полетел в Афины. Ожидается, что его на левой бровке заменит либо Миколенко, либо Морозюк.


Отметим, что за всю историю противостояния с греческими клубами динамовцы проиграли лишь один раз. В Лиге чемпионов сезона 1998/99 "бело-синие" уступили "Панатинаикосу".


На матч с АЕКом Хацкевич, скорее всего, не станет рисковать и сделает ставку на схему с одним нападающим. На втором сборе неплохо проявил себя Мораес, который наверняка и выйдет на острие. Мбокани принял участие только в двух спаррингах и пропустил не только первый сбор, но большую часть второго. Вряд ли появится в основе и Самбрано. Перуанец долгое время пребывал без игровой практики, и на сборах выглядел тяжеловато.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский, Цыганков, Гонсалес, Шапаренко - Мораес

Обслуживать поединок будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.

Транслировать матч будет канал "Футбол 2".

"Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало игры в 22:05


АЕК - "Динамо" Киев ON-LINE

провели несколько трансферов, а их и в заявке нет...ну шабанов и бойко не в счет....но все же вперед динамо-мы с тобой!!!
Сховати
Артём, Вербич и Ротань не помощники в ЛЕ. Самбрано еще видимо не в кондиции, а вот что Хлебаса нет даже в запасе, то странно.
Сховати
Игорь_pashik 73, я то и имел ввиду, что купили игроков, которых нельзя заиграть в ле и это напрягает...чувствую,что на далекое прохождение в ле не стоит и надеяться
Состав кошмар, игроков вообще нет, а замене вообще сплошной детский сад, даже и не выпустишь никого нормально в игру.
Шепелеву)
что опять с мбокани??? это нечто....
только по Пепелеву не согласен, - ему альтернативы в центре нет... А так да... Кинджора, Морозюк слева в защите...
Це жах, в центрі Шепелев - Буя, які провалюються проти будь-якого суперника, і мало того, що Колю засунули зліва в захист(так само тупо як і Гусева колись ставили туди), так іще пробоїна у вигляді Кенджори справа в захисті
https://ua.tribuna.com/football/1060271223.html
Таки ахметка добился своего, самый любимый болельщиками Украины клуб показывает заштатный коммерческий канал,принадлежащий первому врагу Динамо, нонсенс.