14 лютого 2018 11:44

Александр ЗИНЧЕНКО: "Фланговые защитники в "Манчестер Сити" — особенная позиция"

В интервью официальному сайту Манчестер Сити украинский футболист признался, что все еще учится и назвал лучшего тренера в мире
Манчестер Сити


Во вчерашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Безель — Манчестер Сити (0:4) украинский футболист английской команды Александр Зинченко не попал даже в заявку. Впрочем, это не помешало официальному сайту Горожан за несколько часов до поединка опубликовать небольшое интервью с игроком нашей национальной сборной.


«Выступать в такой команде, как Манчестер Сити — сплошное удовольствие, — заявил Зинченко. — Я всегда готов к выходу на поле. Конечно, каждому футболисту хочется играть в стартовом составе, но нужно быть полезным команде, даже когда выходишь на замену. На поле, на тренировках мы — одна семья!


Фланговые защитники в нашей команде — это особенная позиция, потому что иногда нам необходимо больше уделять внимания атаке, смещаться в центральную зону, опускаться чуть глубже, а также не упускать из виду вингеров соперника.


Честно говоря, я все еще учусь. Партнеры помогают полезными советами. Я привыкаю к новой позиции и действительно получаю удовольствие от игры на фланге обороны. Готов сыграть на любом участке поля, если это нужно команде!


Хосеп Гвардиола — тренер номер один в мире. Он объясняет все доходчиво и каждый игрок знает свой маневр. Именно поэтому мы добиваемся хороших результатов и идем на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги».