13 лютого 2018 22:11

Эмери: "Исторически "Реал" - лучшая команда в Лиге чемпионов"

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом». Команды сыграют друг с другом 14 февраля.

«Мы тренировались перед матчем в Париже, но так мы делаем на протяжении всего сезона в этом турнире. Мы предпочитаем нашу атмосферу уединения у себя дома. Предстоящая игра - настоящая возможность для нас. Мы хотим продолжать расти и теперь сыграем матчей плей-офф против чемпионов Европы, против 11-кратных чемпионов. Так что это хороший шанс показать, кто мы, где находимся и куда хотим забраться.

Нам противостоит рекордсмен этого турнира. Исторически «Реал» - лучшая команда в Лиге чемпионов. Мы уважаем как игроков «Реала», так и мадридский коллектив в целом. Уверен, мои футболисты смогут проявить свои сильные качества. Мы готовы выиграть этот матч.

Этот матч пройдет в подходящее для нас время, поскольку сейчас мы полны решимости сделать следующий шаг вперед. И сейчас у нас есть возможность это доказать. Всегда приятно сыграть с сильным соперником, а сейчас нам будет противостоять действующий чемпион. Сильнее соперника не придумать.

Лига чемпионов - уникальна, выиграть ее сложнее всего. Я переехал в Париж ради таких матчей: чтобы проходить дальше, играть и доказывать свой класс в поединках с сильнейшими футболистами мира. Именно это мы и сделаем. Я всегда хотел наслаждаться такими играми. Не сомневаюсь, что завтра мы сможем себя проявить», - цитирует Эмери пресс-служба УЕФА.