13 лютого 2018 10:08

Падение Селезнева, Кравца и Кучера в евро. Цены на украинских легионеров в Турции

Стоимость семи украинских легионеров, выступающих в турецкой Суперлиге, потянула на шесть миллионов евро.


Известный и авторитетный немецкий портал transfermarkt.de обновил информацию по стоимости футболистов, выступающих в турецкой Суперлиге. Естественно, нас с вами, в первую очередь, интересует финансовая составляющая украинских легионеров, коих в турецкой элите собралось аж семеро.


По сравнению с летней оценкой-2017 (1,8 млн евро), стоимость форварда Акхисара Евгения Селезнева упала на 900 тысяч.



Регресс и у нападающего Кайсериспора Артема Кравца. Если летом его оценивали в 2,5 млн евро, то сейчас — в 2 млн в той же валюте.



Продолжает медленно, но верно. дешеветь и защитник Кайсериспора и сборной Украины Александр Кучер. За последние шесть месяцев ветеран потерял 250 тысяч евро. Теперь transfermarkt.de «дает» за него 350 тыс евро.



Ровно на половину (1,5 миллиона евро) упала цена и арендованного у киевского Динамо Сивасспором полузащитника Сергея Рыбалки.



Карабюки и Талиска


На 50 тысяч евро подешевел голкипер Карабюкспора Александр Рыбка (250 тыс евро), на 300 тыс — его одноклубник Андрей Близниченко. А вот их партнер по команде Антон Кравченко прибавил в финансовом весе на 200 тысяч евро.


Добавим, что самым дорогим исполнителем элитного дивизиона чемпионата Турции оказался бразильский полузащитник Бешикташа Талиска. Его цена, по версии transfermarkt.de, составляет 16 миллионов евро.