12 лютого 2018 23:36
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Самбрано еще далек от оптимальной формы, а Вербич уже приехал подготовленным"

Александр Хацкевич в интервью клубному каналу "Динамо" рассказал о новичках команды, их состоянии и адаптации на сборах.


О Денисе Бойко

Если говорить конкретно по каждому футболисту, то Бойко появился только вчера и отыграл одну игру. Пока что мы не знаем его общее физическое состояние. Одну игру можно отыграть и на эмоциях, можно и на кураже. Так что здесь мы будем смотреть уже в дальнейшем процессе. Даже на протяжении этих 3-4 дней мы будем смотреть, в каком состоянии находится футболист.


О Карлосе Самбрано

Что касается Самбрано, то есть группа футболистов, которые быстро набирают форму. Самбрано, на сегодняшний день, по медицинским тестам, по тому функциональному состоянию, в котором он находится, еще далек от оптимальной формы. И за эту неделю ему будет тяжело подготовится так, чтобы претендовать на место в основном составе.


О Беньямине Вербиче

Вербич провел с нами все сборы и провел их достаточно хорошо. Конечно, ему тоже было тяжело, особенно на первом сборе. Когда мы с ним разговаривали после первой недели сборов, он сказал, что не привык работать в таком двухразовом режиме. Подготовка, которая у него была ранее в "Копенгагене" и других предыдущих клубах чемпионата своей страны, отличалась от нашей - они в основном работали в одноразовом режиме. Или же были и двухразовые и одноразовые тренировки. Здесь же практически две недели у нас были двухразовые тренировки, и ему было достаточно тяжело. Но он из тех футболистов, которым достаточно недели – 10-ти дней для того, чтобы привести себя в хорошее состояние. Но в случае с Вербичем – он уже приехал подготовленным.


О Руслане Ротане

Руслан Ротань в своем возрасте впечатляет общим объемом работы и тем профессионализмом, с которым он подходит и к своему состоянию, и к своему здоровью, к питанию. Неудивительно, что в этом возрасте он очень хорошо выглядит.

Хач к тому же выигрывает весь верх, + когда в форме еще и в скорости не проигрывает.
Как на меня Собрано по интересней играет чем Хачериди
Сховати
Юлия, Хачериди хорош в борьбе, а ведения игры очень слабо, атаки всегда начинала полузащита или второй центральный (Драгович, Вида, Кадар)
Юлия, главная задача Хачериди - это разрушение атаки. Посмотри на его процент перехватов. Обычно более 80%. Это очень хороший показатель по мировым меркам и лучший показатель в ЧУ. Сомбрано только набирает форму. Ни в одном официальном матче, где совсем другой уровень ответственности и следовательно напряжения, он пока не сыграл. Заменит ли он Хачика, посмотрим.