12 лютого 2018 22:46

Тренер "Базеля": "Вряд ли "Манчестер Сити" нас завтра удивит"

Главный тренер «Базеля» Рафаэль Вики высказал мнение о «Манчестер Сити» — сопернике швейцарской команды по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первая игра между «Базелем» и «Манчестер Сити» состоится на стадионе «Санкт-Якоб Парк» 13 февраля.


«У этой команды слабых мест нет. „Манчестер Сити“ умеет менять свою игру, это гибкая команда, может корректировать действия в зависимости от действий соперника. Это классная команда, её тренер подтвердил своё мастерство в „Барселоне“ и „Баварии“. Это невероятно сильный клуб. Мы всегда разрабатываем план на игру. Завтрашний матч — не исключение. Всё должно сложиться идеально для нас. Мы должны сыграть перфектно, если хотим удивить. Что касается тактики, то не думаю, что сейчас правильно о ней говорить.


Вряд ли „Сити“ нас завтра удивит. Все знают, как играет эта команда. Много владеет мячом. Очень быстро переходит от обороны к атаке. Нужно быть реалистами, мы не планируем владеть мячом 50 или 60 процентов игрового времени. Нужно действовать уверенно, компактно и не терять концентрацию ни на секунду. Получая мяч, мы должны действовать решительно», — приводит слова тренера «Базеля» официальный сайт УЕФА.