12 лютого 2018 15:37
5

Год без практики. Почему в "Динамо" сделали ставку на Бойко

В последний раз новичок Динамо Денис Бойко выходил на поле в официальном матче еще 20 декабря 2016 года…


Риск — благородное дело. Но когда речь идет о представителях вратарского амплуа, специалисты стараются его минимизировать. В Динамо поступили иначе, хотя не будем забывать, что команда стала заложником какой-то особенной ситуации. Кто-то ее считает заранее необдуманной, и если это так, то форс-мажором никак не пахнет. В общем, интрига…



414 дней без игровой практики


В Динамо пригласили вратаря, который в последний раз выходил на поле в официальном матче 20 декабря 2016 года — к моменту выездного поединка Лиги Европы с АЕКом отсутствие игровой практики у Дениса Бойко составит 414 дней. А что собой представляют вратари без надлежащего игрового тонуса, мы можем только догадываться. В случае с Бойко ситуацию усугубляет его напрочь проваленный зарубежный период в Турции и Испании. Тут и говорить нечего — 20 пропущенных мячей в 10-ти матчах, в которых команды голкипера одержали всего одну победу, говорят сами за себя. На выходе получается, что в Киеве сделали ставку на вратаря, который за два года сыграл всего 10 поединков!




Традиции или стереотипы?



Всю эту статистику перебивает один главный козырь — это опыт, который не измеришь никакими цифрами. У Дениса Бойко таковой, безусловно, присутствует. А еще он — воспитанник динамовской школы, и это тоже немаловажно. Дело не в традициях, а в понимании того давления, которое присутствует у голкипера, выступающего в таком клубе. Уметь справиться с ним — большая наука. Другой вопрос, что в Динамо давно существуют какие-то особые требования к представителям вратарского амплуа. Чужих воспитанников там вообще рассматривают редко. Стереотипы? Возможно. В любом случае результат расставит все по своим местам. В конце концов, еще далеко не факт, что Бойко будет основным вратарем Динамо в ближайшее время…



Юрий ДЕНИСЕНКО

"Всю эту статистику перебивает один главный козырь — это опыт, который не измеришь никакими цифрами."
Питання:
1) Чого ж цей козир не помітили за кордоном?
2) Вам що важливіше - досвідчений воротар-дірка, чи недосвідчений, але надійний?
Висновок: підтверджується відсутність логіки в комплектуванні команди.
Відповідальним за це ліньки піднять свої зади і пробігтись по командам нижчого дивізіону, і знайти талановитих хлопців. Куди простіше і легше взяти посередність за кордоном. От і маємо те, що маємо...
По вчорашній грі до Бойка претензій немає, навіть у пропущеному голі. Гру і позицію при ударах читав дуже чітко. Не було нервозності, як у решти кіперів Динамо, упевнено грав на виходах, при потребі виносив мяч кулаком. Єдиний помічений мінус: не завжди вдало вибивав мяч ногами, навіть зрізки були. Одним словом, потрібно підтягнути гру ногами, але це справа наживна.
Год без практики, можна подумать он целый год бухал и растерял всё мастерство.
По вчерашней игре было видно что у Бойко есть класс, чего нет ни у одного кипера Динамо, надеюсь что у Жоры он появится а Ден со второй попытки покорит Европу
Динамовское сердце? Берём опять никому не нужных игроков...((