11 лютого 2018 14:23

Олег КУЗНЕЦОВ: "К элит-раунду Евро-2018 будем готовиться в Чехии"

Главный тренер юношеской сборной Украины U-17 Олег Кузнецов рассказал о планах подготовки команды к элит-раунду Евро-2018.


Сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) ведет подготовку к элит-раунду чемпионата Европы, в котором "сине-желтые" поспорят за выход в 16 лучших, которые соберутся в финальной части турнира в мае 2018 года в Англии, с командами Чехии, Сербии и действующим чемпионом Европы в этой возрастной категории – сборной Испании. Матчи состоятся 21-го, 24-го и 27 марта 2018 в Чехии.

Впереди у подопечных Олега Кузнецова – последняя репетиция перед официальными поединками. 20-го и 22 февраля сборная проведет две товарищеские встречи с израильтянами.


"Мы вызвали пятерых игроков Шахтера, которых не было на прошлом сборе. Это будет реальным усилением для команды. Каждый из них может попасть в основу. А вообще сейчас в обойме будет 20 человек, на которых, скорее всего, мы и будем рассчитывать в Чехии.


У нас уже есть записи четырех игр сборной Испании, с которой мы встретимся в первом туре, других соперников по группе также пробуем анализировать. Но у нас еще будет время с 13-го (начало сбора) до 21 марта (матч с Испанией).

14 марта улетаем в Чехию, там есть хорошая база, на которой мы и будем тренироваться. А за день до старта элит-раунда переедем в отель, в котором будут жить все участники соревнований", – цитирует Кузнецова официальный сайт ФФУ.