9 лютого 2018 17:14

Переход Санчеса в МЮ оказался в соцсетях популярнее летнего трансфера Неймара в ПСЖ

Переход нападающего Алексиса Санчеса из ”Арсенала” в ”Манчестер Юнайтед” в январе позволил ”красным дьяволам” прилично заработать. Футболки с фамилией чилийца на спине раскупаются в рекордных количествах - продажи стали рекордными для манкунианского клуба, если рассматривать исключительно зимние приобретения команды.


Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд также сообщил о том, что трансфер Санчеса сгенерировал повышенное внимание к клубу в соцсетях.


"Алексис Санчес установил новый рекорд для игроков, совершивших переход зимой, в том, что касается продаж футболок, причем перебил предыдущее достижение в три раза.


Также этот трансфер собрал интересную статистику в соцсетях. Это был самый популярный пост ”Юнайтед” в Instagram с 2 млн лайков и комментов, самый расшаренный пост клуба в Facebook, пост с самым большим количеством ретвитов, а хештег #Alexis7 был самым трендовым в ”твиттере”.


Если собрать все это воедино, то посты о переходе Санчеса в ”Юнайтед” собрали на 75% больше кликов, чем новость о летнем переходе Неймара из ”Барселоны” в ”ПСЖ”", - приводит слова Вудворда The Sun.