9 лютого 2018 16:34

"Сталь" отказалась от арендованных игроков и получила гарантии из Бучи

Президент "Стали" Вардан Исраелян объяснил, почему команда была вынуждена менять место регистрации с Каменского на Бучу.

- Теперь команда будет называться "Сталь" Буча?
- Пока еще нет, потому что процесс продолжается. Окончательное решение не принято. Но факт, что у нас такое намерение есть. К сожалению, как я говорил еще два года назад, в городе, где базировалась "Сталь", нет никаких условий. Нам прекратили финансирование от завода, сняли с профилактория, где базировалась дублирующая команда. Очень много причин, чтобы поменять место дислокации. Команда уже давно фактически базируется в Буче. А во время случайного разговора с мэром города было озвучено огромное желание увидеть команду в Буче, и он предоставляет большие возможности, чтобы у футболистов не было никаких проблем с проживанием и тренировочным процессом. Мэр пообещал, что в течение короткого времени он постарается реконструировать стадион. Будем надеяться, что все получится, - сказал Исраелян каналу "Футбол 1".

Кроме того, "Сталь" собирается полностью отказаться от арендованных игроков. Такова инициатива президента клуба, который будет рассчитывать на футболистов с полноценным контрактом.