9 лютого 2018 09:58

Олимпийская анкета игроков сборной Украины. Эдуард Соболь

Несмотря на то, что сайт zbirna.com в большей степени посвящен национальной сборной Украины по футболу, мы не забываем и об общемировых спортивных событиях, в которых принимают участие украинские атлеты…


Накануне главного старта четырехлетия, зимних Олимпийских игр, КОМАНДА1 решила организовать анкетирование для игроков национальной команды по футболу. Свои ответы на вопросы дал защитник пражской Славии и сборной Украины Эдуард СОБОЛЬ.

- За какими соревнованиями будете следить на Олимпиаде? Помимо Украины, имеете симпатии?
- На Олимпиаде буду смотреть хоккей. Мне интересно будет посмотреть, как играет Канада, США, Швеция, Чехия. Это очень сильные сборные. А так, конечно, буду интересоваться результатами всех видов спорта, где участвуют украинские спортсмены.

- Трансляции каких видов спорта любите смотреть в течение года?
- Конечно, в основном это футбол. Могу глянуть хоккей, баскетбол или большой теннис, но это бывает не так часто.

- Если бы не стали футболистом, были бы?.. Сами во что еще играете?
- Даже не могу вспомнить, что хотел стать кем-то еще. Наверное, гены передались от моего папы, он тоже был футболистом. Так что с малых лет посвятил себя этому делу, продолжаю трудиться, чтобы и дальше совершенствоваться.


- Каких представителей других видов спорта вы знаете? Когда последний раз были на каком-то соревновании?
- Не знаю, как будет дальше, но пока у меня общение происходит только с ребятами из футбольного круга или с теми, кто не является профессиональным спортсменом.

Когда был в отпуске в Америке, ходил на матчи NHL и NBA. Это действительно лучшие лиги в мире. У меня остались только положительные воспоминания.

- С какой нефутбольной звездой спорта хотели бы познакомиться?

- Скорей всего со звездой того вида спорта, которым я несильно увлекаюсь, это хоккей и баскетбол. Наверное, с Леброном Джеймсом или Стефеном Карри. В последнее время я видел обзоры их игр. Леброн — это вообще монстр, а у Карри — сумасшедшие броски. А из хоккеистов, звездами я бы назвал Сидни Кросби и Александра Овечкина.