9 лютого 2018 00:19

"Стандард" Лучкевича вышел в финал Кубка Бельгии

Последнюю путевку в финал Кубка Бельгии разыграли «Брюгге» и «Стандард».

После первого матча, который закончился со счетом 4:1 в пользу «Стандарда», «Брюгге» нужно было совершить настоящий подвиг, дабы сыграть в решающем матче сезона. Это им сделать не удалось.

Уже на 5-й минуте Са Орландо вывел вперед «Стандард», чем окончательно разрушил все мечты болельщиков «Брюгге». Но к чести «черно-синих», они не сдались и еще в первом тайме Ванакен сравнял счет.

Во второй половине «Брюгге» даже вышел вперед, после гола Диаби, однако Эмонд, уже через 9 минут сравнял — 2:2.

Победу в этом матче все-таки сумел одержать «Брюгге», благодаря голу Класи на 76-й минуте, но для глобального успеха этого оказалось слишком мало и с общим счетом 7:3 в финал выходит «Стандард».

Отметим, что украинец Валерий Лучкевич в этом матче не сыграл.

Кубок Бельгии. 1/2 финала. Второй матч

«Брюгге» — «Стандард» — 3:2
Са Орландо, 5 (0:1), Ванакен, 42 (1:1), Диаби, 62 (2:1), Эмонд, 72 (2:2), Класи, 76 (3:2).