8 лютого 2018 10:26
1

Гаскойн бросил пить? Преображение скандального англичанина

"СЭ" рассказывает, как самый известный футбольный дебошир Пол Гаскойн сменил имидж.


Еще недавно самый популярный футболист Англии первой половины 1990-х выглядел вот так.



Бывший полузащитник "Ньюкасла" и "Тоттенхэма" был жутким алкоголиком. И главной мишенью для британских папарацци. Они постоянно ловили Гаскойна то в трусах и с бутылкой пива, то в халате и с сигаретой, то в заблеванных джинсах. Пол и по ходу своей карьеры жил на полную катушку, получая большие штрафы за пьянство и дебош, а после того, как завязал с футболом, совсем распоясался.


В 2013 году его друг и агент Терри Бэйкер рассказал в интервью ВВС, что у Гаскойна серьезные проблемы с алкоголем и что ему нужна срочная помощь. А в 2015-м сам Газза признался, что всеми силами пытается побороть алкоголизм.


"Раньше я думал, что это вредная привычка, но оказалось, что это страшной силы навязчивая идея, граничащая с одержимостью. Порой голову только и сверлит одна и та же мысль, звучащая, как приказ – выпей, выпей! Поверьте, я борюсь изо всех сил, потому что на самом деле люблю жизнь. А газетам не верьте – они всегда все перевирают", – рассказал Гаскойн.


В 2016-м беды легендарного футболиста не завершились – его спустили с лестницы в отеле, из-за чего он сломал пару ребер и несколько пальцев.


Все изменилось в конце прошлого года. Гаскойн завел Твиттер, куда стал выкладывать фотографии, где он меньше всего похож на пьяницу.


Гаскойн стал носить модные очки и часто публиковать селфи. То радуется прекрасному утру, то просто благодарит своих подписчиков.



На днях The Sun опубликовал новость о том, что у Пола роман с шотландской телеведущей Кирсти Галлагер. Гаскойн данную информацию интеллигентно опроверг.


– Твиттер может помочь в некоторых случаях загладить много лжи, – написал Гаскойн. – Знаю, что я не всегда был хорошим парнем, но это вранье про Кирсти я не могу вынести. Я просто очень рад, что у меня есть вы, спасибо за это. Всех обнимаю!


Не забывает Пол и про футбол. В конце января он сходил на несколько матчей "Лестера", где встретился с главой скаутской службы "лис" Стивом Уолшем.


3 февраля Гаскойн приехал в Глазго и посетил матч между "Рейнджерс", за который выступал с 1995 по 1998 годы, и "Хайберниан". 50-летний Гаскойн был встречен овациями, когда вышел в перерыве на поле.


Это было волшебно, у меня комок в горле! Я волновался больше, чем когда выступал здесь в качестве игрока, – заявил Пол в интервью Daily Record.


Гаскойн занимается благотворительностью и рекламирует фонд Джей Леннон, который помогает с лечением алкоголикам и наркоманам. Тем, кем до недавнего времени был он сам.

Вот что пишет Газза в Твиттере:


"Я знаю, что чист, но, если честно, мне это не нравится, потому что заставляет думать, что я какой-то особенный. Знаю, что у меня есть проблемы с внутренним эго, я борюсь с этим. Я обычный мужик, кому повезло родиться с ногами, позволяющими делать людей счастливыми".


"Для меня футбол никогда не был завязан на деньгах, только на выступлении под ваши аплодисменты".


"Я очень признателен за все ваши твиты, вы все навсегда останетесь в моем сердце".


"Нет смысла ненавидеть завистливых. Просто уважайте их зависть к вам, потому что это как раз те люди, которые считают вас удивительными".


"Если у вас плохой день, просто пропустите его, забудьте. Если же хороший – сделайте все возможное, чтобы помочь кому-нибудь в его плохой день и, я обещаю, ваш день станет еще лучше".


В январе сайт The Deathlist включил Пола в список 50 знаменитостей, которые могут умереть в этом году. Но авторы списка не учли важное – кажется, Пол стал совсем другим человеком.

Рад за Пола.