8 лютого 2018 10:01
5

Артем ФРАНКОВ: "У нас даже бесплатно люди не придут на матчи Юношеской лиги УЕФА"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об особенностях матча Юношеской лиги УЕФА между «Краснодаром» и «Реалом».


«Какая новость совершенно выбила из колеи и заставила по-черному завидовать. „Краснодар“ на матч с мадридским „Реалом“ продал 33 979 билетов, то есть на стадионе аншлаг, и никто уже не может себе представить, что изначально задумывались сыграть на базе!


В чем прикол? Так речь о командах U-19 и Юношеской Лиге чемпионов, иначе где бы это „Краснодар“ с „Реалом“ пересеклись. Без малого 34 тысячи билетов, новый и безусловный рекорд посещаемости матчей юношей. Народ, что называется, попер.


Одной из причин столь сумасшедшего спроса называют дешевизну билетов — каких-то 100 рублей. Ага, вы продайте у нас на U-19 хотя бы 10... нет, 5 тысяч билетов по 40 гривень!!! Даже бесплатно не придут... Хотя, конечно, никто особо и не пытается привлечь — ни харьковчан на „Наполи“, ни киевлян на „Интер“, правда? А ведь как показывает опыт „Краснодара“, здесь очень даже есть чего ловить. Даже проиграв в итоге! По 11-метровым...


Надеюсь, что всякий нормальный человек, прочитав эту главку, сделает правильные выводы, а не заорет нечто вроде „Опять эта ... Россия!“ В данном случае — да, Россия. Учиться не вредно всегда и всюду. Тем более речь идет об интересном, а местами даже захватывающем соревновании — обратите, пожалуйста, внимание, какие зарубы развернулись, к примеру, во вторник», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Ещё один фактор стоит упомянуть, игры юношей Динамо проходили в среду в 14.00. Много людей уйдёт с работы на этот матч? Я именно поэтому не смог побывать на матчах осенью прошлого и позапрошлого года, хотя очень хотел.
Да Госпади, было бы чему завидовать. Команда из провинции, развлечений не так уж много, президент команды местный "Ахметов", а всем известно, как на Шахтер болельщиков свозили. Так что завидовать не чему. И я больше чем уверен, будь в Динамо хорошая реклама и работа с болельщиками, акции ( да хотя бы хорошая скидка, купил билет, получи 50% (30%) скидку в фирменном магазине на прошлогоднюю, позапрошлогоднюю форму (коллекцию), или приведи двух друзей на стадион, на игру в ЧУ, и получи скидку на билет, и на Динамо стало бы ходить больше народа. А так, игра команды, мучения для глаз, реклама и работа с болельщиками почти на нуле, президент клуба не "Ахметов", потому имеем, то что имеем. А могли б менеджеры ДК поучится у БД как привлекать болельщиков.
Был осенью на матче с Интером, за деньги, жаль, что проиграли. Франков, кстати, там тоже присутствовал.
У нас на Динамо в ЛЕ столько не ходят( Про чемпионат вообще молчать нужно... Хороший стадион, отличное расположение, любимая команда. Что нужно ещё для болельщика? Наверное всё-таки игра команды отвернула
Сховати
Серджо, Это все да. по вопросу игры. Но работа с болельщиками, на низком уровне. Достаточно посмотреть работу Боруссии Д и тех же команд Англии. Речь не про платежеспособность граждан, а именно про работу. Пригласить в ютюбе на матч, мягко говоря..маловато