7 лютого 2018 23:09

"Динамо" U-16 с первого места вышло в следующий этап Зимнего Кубка ДЮФЛУ

В среду состоялись заключительные матчи группового раунда первого этапа Зимнего Кубка ДЮФЛ, который проводится среди футболистов возрастной категории U-16 (футболисты 2002 года рождения).


«Динамо» 16 в группе «Киев» встретились с ДЮСШ-15.


Подопечные Сергея Беженара и Артема Яшкина снова порадовали зрителей результативной игрой, забив шесть безответных мячей. Правда, соперник долго сопротивлялся, и выйти вперед хозяева сумели не сразу. В первом тайме отличились Владимир Бражко после розыгрыша углового, Владислав Ванат после хорошей комбинации и прострела слева в исполнении Дениса Кузика, а также Егор Глушач ударом головой после передачи слева.

А во втором тайме прекрасным ударом в дальний угол отметился Виктор Близниченко после сольного прохода и смещения с фланга, затем гол в свой актив записал Владимир Здырко, а окончательный счет установил Евгений Рязанцев: после розыгрыша в стенку он на скорости ворвался в штрафную площадь и точно пробил .

- Мы полностью контролировали игру, начали с более позиционных атак, ведь соперник отходил назад и компактно оборонялся на своей половине поля, - прокомментировал поединок наставник Сергей Беженар. - Но за счет движения и передач мяча заставили соперника капитулировать. Получив мяч, они били вперед в надежде зацепиться и провести атаку, но все наши линии сыграли хорошо, и не позволили ДЮСШ-15 ничего создать у своих ворот. Тот, кто постоянно отбирает мяч, теряет силы. После того, как мы отличились со стандарта, появились зоны, и игра перешла полностью под наш контроль. Остались довольны отношением наших ребят - они прибавляли от матча к матчу. Пока находимся на подготовительной стадии, и на этом этапе мы распределяли игровое время почти поровну между всеми футболистами, которые были у нас в заявке. Все старались, молодцы.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Киев». 5-й тур


«Динамо» U-16 - ДЮСШ-15 - 6:0 (3:0)


«Динамо» U-16: Червинский, Забарный, Вивчаренко (к), Скорко, Кузык, Бражко (Рязанцев, 46), Глушач (Сологуб, 55), Гладковский (Гук, 36), Близниченко (Велетень, 57), Исадченко (Здырко, 50), Ванат.


Голы: Бражко (26), Ванат (30), Глушач (34), Близниченко (46), Здырко (55), Рязанцев (65).


Таким образом, «Динамо» U-16 одержало пять побед в пяти матчах, набрало максимальное количество очков и с первого места вышло из группы. Теперь на


Зимнем Кубке ДЮФЛУ будет небольшой перерыв, который продлится около недели, а затем состоятся стыковые матчи. В финальный раунд попадут восемь команд, которые будут разделены на две группы по четыре в каждой.