6 лютого 2018 22:00

"Динамо" U-16 на Зимнем Кубке ДЮФЛУ победило сборную Киева

В четвертый игровой день на Зимнем Кубке ДЮФЛ, который проводится среди футболистов возрастной категории U-16 (футболисты 2002 года рождения) 16-летние динамовцы встретились со сборной города Киева U-15.


В предыдущих трех матчах подопечные Сергея Беженара и Артема Яшкина праздновали уверенные победы, не стал исключением и сегодняшний поединок.


Отметим, что хетт-трик на свой счет записал Владимир Здырко, а а дублем отметился Евгений Рязанцев. Большинство мячей наша команда забивала во втором тайме. До перерыва же хозяевам удалось отличиться дважды - оба раза в конце первой половины встречи. Сначала Даниэль Голоколосов справа отдал хорошую передачу на Даниила Кирилюка, который точным ударом вывел свою команду вперед. А потом Здырко оказался первым на добивании после удара Никиты Исадченка и удвоил преимущество.


Совсем скоро после начала второго тайма динамовцы разыграли хорошую комбинацию, в завершающей стадии которой Голоколосов прострелил с фланга, а Рязанцев удачно замкнул передачу. Впоследствии Здырко заработал пенальти и сам же его и реализовал. Продолжил разгром Рязанцев, который нанес точный «выстрел» в дальний угол ворот примерно с линии штрафной площади. Еще один пенальти заработал Степан Сологуб, и снова Здырко не промахнулся с 11-метровой отметки. А окончательный счет установил Владислав Велетень на последней минуте встречи.


- Сегодняшний соперник мне понравился, - признался после игры наставник «Динамо» U-16 Сергей Беженар. - Они были на год младше нас, но не боялись играть, идти вперед, плюс, на игру с нами вышли очень мотивированными и серьезно настроенными. Словом, мне понравились их действия. Мы не оставили им шансов, но смогли забить только в конце первого тайма. Правда, до этого еще попали один раз в перекладину и дважды в штангу. Много атаковали, могли забить еще, но, повторюсь, отметил бы соперника – это хорошая, организованная команда, в которой выделяются определенные игроки.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Киев». 4-й тур


«Динамо» U-16 - Сборная Киева U-15 - 7:0 (2:0)


«Динамо» U-16: Слуцкий (Клочай, 36), Гук, Вивчаренко (к) (Турко, 36), Голоколосов, Кирилюк (Кузык, 46), Бражко (Рязанцев, 36), Глушач (Козленко, 36), Исадченко (Семчук, 36), Гладковский (Велетень, 36), Сологуб, Здырко.


Голы: Кирилюк (29), Здырко (34, 44, с пен. 65, с пен.), Рязанцев (39, 54), Велетень (70).


Напомним, свой заключительный матч в групповом раунде первого этапа Зимнего Кубка ДЮФЛУ «Динамо» U-16 проведет завтра, 7 февраля, против ДЮСШ-15.


Начало встречи в 15.00.