6 лютого 2018 20:37

Мэр Ровно: "Реконструкция стадиона "Авангард" будет стоить 171 млн грн"

Мэр города Ровно Владимир Хомко рассказал о реконструкции стадиона «Авангард».


«Эпопея с реконструкцией стадиона «Авангард» в городе Ровно завершена. Основной преградой стало то, что строительные нормы требуют много парковочных мест. Это было бы логично, если бы стадион находился за пределами города и все люди приезжали на автомобилях.


Но поскольку наш стадион находится в центре города и болельщики добираются к нему пешком или на троллейбусах, то не логично было бы заасфальтировать всю территорию вокруг стадиона. Нас услышали, дали ответ, дали возможность экспертизе утвердить проект в существующем виде. У нас есть 154 парковочных места, что достаточно для нашего города.


По финансированию задержек не будет. Уже на завтра, 7 февраля, назначена внеочередная сессия городского совета относительно выделения первых 20 миллионов гривен и определения организации, которая будет заниматься реконструкцией стадиона.

Я гарантирую, что ежеквартально мы будет выделять необходимую сумму для строительства необходимыми темпами. В соответствии с проектом, на реконструкцию отведено 24 месяца. На содержание стадиона потребуется около 15 миллионов гривен ежегодно.

Мы потеряли приблизительно полгода, проектанты обещали мне проект стадиона еще на весну прошлого года. На данный момент выглядит так, что реконструкция стадиона будет стоить 171 миллион гривен, это соизмеримо с нашими возможностями», – сказал Хомко.