6 лютого 2018 12:07

Исмаили: "Не видел еще ни одной игры "Ромы", но мы будем готовы"

Защитник «Шахтера» Исмаили рассказал о сборе команды в ОАЭ и предстоящих матчах с «Ромой».


— Исмаили, в какой степени готова команда? Выходите на оптимальные физические кондиции?
— Впереди несколько дней работы, еще предстоит адаптироваться. Все великолепно, на сборах отличные условия. Уже провели несколько важных товарищеских матчей, постараемся победить в оставшихся двух. Надеемся, по возвращении в Украину будем полностью готовы к официальным поединкам.


— В тактическом плане вы больше вспоминали старое или пробовали новое?
— У нас есть определенный стиль игры. Паулу любит отрабатывать тактическую часть. Знаем, где допускаем ошибки в ходе чемпионата, обращаем на это внимание и стараемся исправить. Конечно, и учимся чему-то новому. Прекрасная подготовка!


— С возвращением Матвиенко конкуренция за место на левом фланге возросла?
— Да, в нашей команде высокие требования, и Матвиенко вернулся, чтобы помочь. Для меня это очень хорошая конкуренция. Если хочу играть, должен много трудиться. В любом случае «Шахтер» всегда может рассчитывать на сильного футболиста на данной позиции.


— Насколько полезны спарринги на этих сборах?
— В первых встречах ощущали небольшую усталость из-за интенсивных тренировок, поскольку еще не были готовы физически. Последняя игра со «Славией» прошла намного лучше — имели больше времени, чтобы отдохнуть и подойти к матчу. Уверен, в оставшихся спаррингах будем на порядок свежее, и надеюсь, что завершим межсезонье двумя победами.


— Что превалирует в конце сбора: накопившаяся усталость, желание вернуться домой или вы, наоборот, наслаждаетесь хорошими условиями?
— Лично я люблю быть дома. Жду не дождусь, когда прилетим в Киев и я увижу свою семью, обниму жену и детей. Рад, что сборы заканчиваются и мы возвращаемся.


— Следишь за «Ромой»?
— Еще не видел ни одной игры — не очень люблю смотреть матчи. После встречи с «Черноморцем» станем изучать «Рому». Мистер всегда старается дать как можно более детальный видеоанализ действий нашего соперника, так что время есть. Уверен, тренеры следят за римлянами давно, потому мы будем полностью готовы.


— Подойдете в оптимальной форме к «Роме» или к «Черноморцу»?
— Впереди еще два товарищеских поединка, а по возвращении в Киев — несколько тренировок. Все это перенесется на поле. Будем полностью готовы уже к матчу с «Черноморцем», — сказал Исмаили в интервью официальному сайту «Шахтера».