5 лютого 2018 16:28

"Динамо" U-15 завершило выступления на Зимнем Кубке ДЮФЛ

В Днепре «Динамо» U-15 завершило свои выступления на первом этапе ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ, который проводится среди футболистов возрастной категории U-16 (игроки 2002 года рождения).


Напомним, наша команда представлена игроками в год младше. В понедельник, 5-го февраля, подопечные Евгения Лозинского и Александра Стужука встретились с местным «Днепром». Этот поединок стал четвертым для динамовцев за последние четыре дня.


Игра началась с задержкой и сразу принесла неприятность нашей команде. После подачи углового мяч в ворота Дениса Игнатенко головой отправил Батагов, выведя свою команду вперед. А потом в одной из атак после перевода мяча с левого фланга на правый дальнюю штангу замкнул Маловичко. Было заметно, что игра нашим ребятам не давалась: было много потерь мяча и проигранной борьбы. Ситуацию до критической довел Рубчинский, после удара которого имел место рикошет, и мяч предательски залетел в сетку. Еще через несколько минут Рубчинский оформил дубль.


В середине тайма нашей команде удалось переместить игру на половину поля соперника и провести несколько перспективных атак. Шансы имели Илья Скрипник, который недавно вышел на замену, и Навин Малыш. В одном из моментов соперник не успел за Скрипником, и был вынужден останавливать динамовца цене фола. Арбитр справедливо назначил пенальти, который четко реализовал Назар Волошин. Впоследствии у нашего атакующего игрока был еще один хороший момент, но выполнить удар удачно Назару не удалось.


Во втором тайме нашей команде удалось провести несколько хороших выпадов, но все же преимущество было за хозяевами. В результате, после фланговой подачи Файдор головой точно пробил из центра штрафной. А через несколько минут, благодаря индивидуальному мастерству, отличился Эдвард Кобак. В одной из атак своей команды тот же Кобак записал в свой актив еще и голевую передачу, которая для него стала третьей в матче, когда после его паса справа точный удар нанес Акбанари. А с очередным ударом Эдварда справа справился Денис Игнатенко. Окончательный счет установил Донцов за несколько минут до финального свистка.


- Тренеры получили полезную информацию по поводу того, кто как умеет терпеть, кто как относится к трудностям, как проявили себя новички, - отметил после матча наставник Евгений Лозинский. - Турнир был тяжелый, с каждым матчем накапливалась усталость. Если дети играют со старшими соперниками, у них должен быть во время турнира, по крайней мере один выходной, как, например, у «Днепра», который провел два матча, имел день отдыха, и теперь снова играет два поединка - это ощутимый плюс. Первые 15 минут у наших игроков чувствовался страх, допускали детские ошибки. На первой минуте к голу привело стандартное положение - позволили сопернику выпрыгнуть и забить. Еще два мяча пропустили после фланговых передач, когда наши ребята не доиграли в середине - предотвращать такие ситуации их же не вчера научили, а прививали в течение лет пяти: нужно играть плотно в своей штрафной площадке, но сегодня этого не было. Было заметно, что игроки и уставшие, и отдали много уважения «Днепру». Мы говорили им не бояться играть в футбол, но за первые 15 минут пропустили достаточно. Но отмечу, что определенные моменты были неплохими, учитывая нынешнее физическое состояние. Мы тренировались всего две недели после отпуска - видно, что ребята еще не в форме - вот и наложилось все одно на другое. Повторюсь, игра информативна, вернемся в Киев и все проанализируем. Есть ошибки, которые нужно устранить - и в обороне, и в атаке, и при переходе от одной фазы к другой. Конечно, обидно за две предыдущие встречи, когда мы уступали не по игре. Если бы мы взяли какие-то очки, психологически было бы легче, и, возможно, сегодняшняя игра сложилась бы по-другому.


Теперь продолжим подготовку в Киеве, у нас еще есть два месяца до возобновления чемпионата Украины - есть время, чтобы исправить все недостатки в игре. Когда играем с соперниками своего возраста, нам на ошибки указывают, но очень редко. А здесь получили значительно больше информации.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Днепр». 4-й тур


«Днепр» - «Динамо» U-15 - 8:1 (4:1)


«Динамо» U-15: 35. Игнатенко, 14 Оруджев, 20. Мазур, 8. Шут, 21 Ставничий (15 Опанасенко, 45), 17. Хрипчук (к) (2 Хацкевич, 56), 3. Мельник (18 Березанский, 36), 9. Демиденко (19 Н. Волошин, 26), 13. Бунчуков (5. Скрипник, 17), 10. Видошевич (7. Попов, 36), 11. Малыш.


Голы: Батагов (2), Маловичко (10), Рубчинский (12, 15), Файдор (46), Кобак (52), Акбанари (56), Донцов (68) - Н. Волошин (27 с пен.).