4 лютого 2018 20:18

Прицел наладил, а передачу надо подтянуть. Слабое звено Коноплянки в матче с "Вердером"

В последнем поединке украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка нанес три удара по воротам и сделал пять фланговых передач.


Несмотря на забитый мяч, полузащитник Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка после матча с Вердером получил не самую высокую оценку от компании InStat — 273 балла, а это лишь третий показатель по команде. В сумме наш футболист выполнил 21 передачу, но восемь из них оказались неточными. Преуспел украинец в единоборствах, выиграв девять дуэлей из 17-ти. В активе Коноплянки шесть обводок, три удара по воротам и пять фланговых передач. Но вся загвоздка в том, что точность прострелов была очень низкой…


Точность подач — 25%!


Четыре из пяти подач украинского полузащитника пришлись в молоко, в результате чего у Евгения был только один острый пас. Над передачами с фланга одному из лидеров нашей сборной надо бы поработать. Понятно, что большинство из них он выполняет левой ногой, но в текущем сезоне в составе Шальке Коноплянка сделал уже 51 подачу — и только 13 из них оказались удачными. Точность — 25%.


Юрий ДЕНИСЕНКО