4 лютого 2018 13:11
4

Весной "Зарю" мы можем не узнать. Детский сад Юрия Вернидуба

Средний возраст предполагаемой основы Юрия Вернидуба составляет 22 года. Заря теперь — самая молодая команда УПЛ.


Судя по тому, кого собирается наигрывать на заключительном сборе Заря, во второй части сезона команда Юрия Вернидуба может поменяться процентов на 30 — во всяком случае, оборона луганского коллектива наверняка предстанет в обновленном виде. Предлагаемый вам состав во многом условный, там, возможно, нет многих футболистов, которые реально претендуют на место в основе. Но в любом случае весной именно Заря может стать наименее возрастной командой УПЛ и базовым клубом молодежной сборной Украины!



Средний возраст предполагаемого нами стартового состава составляет 22,1 года! Даже если Юрий Вернидуб и поменяет несколько позиций и выпустит на поле, к примеру, Артема Гордиенко (26 лет), Евгения Опанасенко (27 лет), Василия Прийму (26 лет) или Руслана Бабенко (25 лет), этот показатель сильно не поменяется. В конце концов, на место в основе с таким же успехом претендуют Евгений Чеберко (20 лет), Владислав Кабаев (22 года), Владислав Кочергин (21 год) и Максим Лунев (19 лет).



Ветеранов не сбрасывают со счетов


Не сбрасывают тренеры луганчан со счетов и опытных футболистов — Олега Чуваева (30 лет), Желько Любеновича (36 лет) и Вячеслава Чечера (37 лет). Однако на роль первой скрипки им претендовать будет сложно — теперь уже совершенно очевидно, что Заря делает ставку на молодежь. Рискованно, но безумно интересно…


Юрий ДЕНИСЕНКО

Калитку бы Вернидубу отдать и Хлёбаса
в этом году нет, а в следующих возможно с тренером Вернидубом
Они в ЛЕ в этом году скорее всего не попадут, команда возможно потеряла до 40% своей стоимости за последние полтора года, какое чемпионство?
заря скоро за чемпионство побореться) запомните мои слова)