3 лютого 2018 11:46

Артем ФРАНКОВ: "Никакой национальной билетной квоты для болельщиков Украины на ЧМ-2018 не существовало и не существует"

Главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал решение ФФУ отказаться от аккредитации украинских журналистов на ЧМ-2018 в России.

- Чтобы не было неясностей. А то плетут что попало.


1. Федерация футбола Украины не аккредитует журналистов на ЧМ-2018.


Процедура там такая: журналист должен иметь свой рабочий аккаунт в ФИФА, но заявку посылать и туда, и в национальную федерацию, каждой из которых были выделены квоты (участникам, понятно, больше). То есть две инстанции. ФФУ заявила, что не может гарантировать безопасность своих журналистов, поэтому не будет заниматься аккредитацией, всё понятно.


Дальнейшее разрешение ситуации - за ФИФА, будут ли аккредитации. В настоящее время мне не известно, что там делается. Я заявку на аккредитацию на ЧМ не посылал, о чем тут неоднократно писал.


2. "Российские журналисты узнали об этом от члена исполкома ФФУ" (пляска питекантропов в сети).


Для начала, от члена исполкома они получили ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этой безумно секретной информации, а узнали они в другом месте (в ФИФА, куда ФФУ направила соответствующее письмо). Подтверждение с мотивацией.


Чё, нужно было не отвечать?! Интересная точка зрения. А чего тут скрывать, не подскажете?


3. ФФУ отказалась от любых видов билетов на матчи ЧМ-2018, которые полагались ей и ее сотрудникам по различным официальным линиям. Причины, как вы понимаете, те же и другие, которые даже объяснять не надо. Ну какая сейчас официальная делегация в России?!

Никакой национальной билетной квоты для болельщиков Украины не существовало и не существует. Реализация билетов на матчи ЧМ-2018 осуществляется путем лотереи в интернете. Доводилось встречать цифру 31 тысяча заявок из Украины.


4. Нет ничего более подрывающего обороноспособность Украины, ничто так не отодвигает победу над агрессором, ничто так не свидетельствует о сепаратизме, кроме как обзоры чемпионата России по футболу в журнале "Футбол" и других источниках. А также упоминание российских клубов в обзорах еврокубков и сборной России просто так.


Интересно, а новости из России, в частности, цитирование Путина в этом плане абсолютно не работают али как? Если что, "Футбол" этим не страдает! – написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.