3 лютого 2018 10:41

Futbolperuano: "5 причин "за" и "против" возвращения Самбрано в сборную Перу"

Парагвайское издание Futbolperuano.com опубликовало два материала о новичке «Динамо» Карлосе Самбрано, которые были названы «Карлос Самбрано: 5 причин вновь вызывать его в национальную сборную Перу» и «Карлос Самбрано: 5 причин не вызывать его в национальную сборную Перу».

Предлагаем вам ознакомиться с этими материалами, которые мы решили объединить в одну, но большую статью.


Начнем же мы со статьи: «Карлос Самбрано: 5 причин вновь вызывать его в национальную сборную Перу».

Хотя в свое время Самбрано считался игроком основы сборной, но сегодня, похоже, Карлос больше не имеет места в национальной команде. А хорошие выступления Альберто Родригеса и Кристиана Рамоса заставляют болельщиков забыть о Самбрано.

Тем не менее, игрок, похожу, не теряет надежду на возвращение в сборную, надеясь получить возможность сыграть на ЧМ-2018. Он питает большие надежды из-за перехода в «Динамо», планируя возродить свою карьеру и вернуться в сборную Перу.

Но заслуживает ли Самбрано этого? Вот 5 причин, которые говорят в его пользу.

Причина первая. Уверенность и храбрость, которые его характеризуют, важны для обороны, особенно в сборной Перу, где футболисты страдали из-за этого в последние годы.

Причина вторая. Опыт и международные матчи – важный плюс в его копилочку. Он остается в Европе уже многие годы, поэтому имеет высокий уровень.

Причина третья. Хотя Рикардо Гарека и не вызывает Самбрано, но Карлос знает идею футбола от аргентинца, и ему не нужно будет тратить время на понимание его задумок.

Причина четвертая. Он участвовал в предыдущих отборочных раундах команды, а также имеет определенную поддержку, что говорит за его возвращение в сборную.


Причина пятая.
Хотя Родригес и Рамос находятся на хорошем уровне, необходимы запасные футболисты, которые смогут подменять их в случае травм и дисквалификаций. Вариант с игроком уровня Карлоса Самбрано был бы очень хорош для сборной Перу.

А теперь назовем 5 причин против того, чтобы Самбрано возвращался в сборную Перу.

Причина первая. Самбрано прибыл в ПАОК из «Рубина», но провел лишь восемь матчей. Сам игрок заявил, что это связанно с проблемами с руководством клуба, но он все равно не играл с 5 ноября 2017 года.

Причина вторая. Он всегда отличался сильной игрой, но подвергался жесткой критике со стороны немецкой газеты Bild, которая выражала недовольство его жесткой игрой. А в сборной Перу можно вспомнить ситуацию с его удалением в матче против Чили в полуфинале Копа Америка-2015.

Причина третья. Рикардо Гарека хочет сохранить прочную основу для стартового состава сборной Перу. Он редко меняет своих футболистов на поле, а тем более центральных защитников Родригеса и Рамоса.

Причина четвертая. Карлос Самбрано – один из перуанских футболистов, которых чаще всего удаляли с поля в последнее время. Причем, так было и в сборной, и в его клубах. В Германии его серьезно ругали за это во времена выступлений за «Айнтрахт», а в России Самбрано также добавлял красные карточки в свою коллекцию.


Причина пятая.
Болельщики сборной Перу часто задавали вопросы о действиях центрального защитника на поле. Особенно их беспокоило то, что он всегда играл на грани, частенько принося вред сборной своими удалениями. Хотя Самбрано и неплохо справлялся со своими обязанностями, но за ним все равно закрепился не очень хороший образ.