2 лютого 2018 21:16

"Динамо" U-16 в первом матче Зимнего Кубка ДЮФЛ праздновало победу

В пятницу начался первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-16 (игроки 2002 года рождения).


В группе «Киев» соревнуется динамовская команда под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина. 2 февраля наши ребята провели первый матч против ФК «Любомир» из пгт. Ставище. Матчи с участием динамовцев проходят в манеже загородной клубной базы и длятся два тайма по 35 минут.


Поединок получился непростым для нашей команды. В середине первого тайма Владимир Здырко заработал пенальти и сам же его и реализовал. Примерно минут за пять до свистка на перерыв соперник сумел сравнять счет, и такой результат держался почти до конца поединка. Ситуацию в свою пользу повернул Леон Гладковський, который воспользовался передачей Михаила Железняка и ударом головой вывел свою команду вперед. А финальную точку в поединке на последней минуте игры после флангового прострела слева поставил Денис Кузык.


- Был тяжелый матч, нам противостояла неуступчивая команда, которая хорошо на нас настроилась, поэтому игра получилась напряженной, - поделился своими впечатлениями от матча тренер Сергей Беженар. - Во втором тайме было много голевых моментов, попали в перекладину, но забить не удалось. Мы проявили характер и дожали соперника, ребята - молодцы. Мы работаем только в течение двух недель, поэтому продолжается подготовительный этап, и через эти игры мы готовимся к сезону. Футболисты играли под нагрузками.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Киев». 1-й тур


«Динамо» U-16-ФК «Любомир» - 3:1 (1:1)


«Динамо» U-16: Червинский, Гук, Турко, Голоколосов, Кирилюк, Козленко (Исадченко, 56), Рязанцев (Железняк, 50), Семчук (Ванат, 54), Велетень (Гладковский, 36), Сологуб, Здырко (Кузык , 65).


Голы: Здырко (21 с пен.), Гладковский (62), Кузык (70) - (30).


Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-16 проведет завтра, 3 февраля, против киевского ОК им И. Поддубного. Начало встречи в 15.00.