1 лютого 2018 20:25

Кучер для Селезнева — неудобный защитник. Как прошло дерби украинцев в Турции

В рамках первого матча ¼ финала Кубка Турции Акхисар принимал Кайсериспор, и в этом поединке лицом к лицу сошлись два старожила сборной Украины — Евгений Селезнев и Александр Кучер. Победила команда нападающего, но сам форвард, мягко говоря, провел эту игру не совсем удачно…
20 ТТД за 45 минут

За 45 минут, а в перерыве голеадора из Акхисара заменили, выполнил 20 ТТД и не нанес ни одного удара по воротам. Добавлять к этому, в общем-то, ничего не нужно, к тому же мяч контролировали хозяева поля, но Селезнев никак не находил себя в позиционных атаках. Виноват в этом и Кучер, который получил высокую оценку своей игры (выиграл десяток единоборств и совершил два десятка отборов, перехватов и подборов). Матч, правда, Кайсериспор проиграл (0:1), но в пропущенном мяче наш защитник не виноват.

Любопытно, что это была уже десятая очная встреча этих футболистов в рамках различных турниров и в составах различных клубов. Кучер для Селезнева неудобный защитник — в10-ти поединках форвард забил только два мяча, причем защитник тоже отличился однажды. Добавим, что нападающий Кайсериспора Артем Кравец провел весь матч на скамейке запасных.