1 лютого 2018 16:25

Жиру: "Важнейшим было общение с Антонио Конте"

Вчера Оливье Жиру завершил переход из "Арсенала" в "Челси". Французский нападающий дал первое интервью официальному сайту "синих".


- Оливье, добро пожаловать в "Челси". Что повлияло на твое решение совершить этот переход?
- Важнейшим моментом было общение с главным тренером, Антонио Конте. Я понял, что он очень хочет заполучить меня и очень хочет работать со мной. Я хотел перейти в "Челси" и никуда больше. Я очень хочу получать больше игрового времени. Я хотел остаться в АПЛ, и "Челси" для меня – это идеально, потому что я даже могу остаться в Лондоне. Но первая причина – это спортивный вызов. Это всегда было моим главным приоритетом. Здесь есть все для того, чтобы я был счастлив.


- Что тебе нравится в тренере Конте? Я не очень хорошо знаю его, но мне нравится положительная энергия, которую он привносит в игру от кромки поля, он всегда поддерживает своих игроков и общается с ними. Думаю, умение находит общий язык играют огромную роль в футболе и во всем спорте в целом. Для меня очень важны отношения, которые складываются с главным тренером. У него очень хорошая тактическая философия, потому что он – итальянец. "Челси" сильно играет в обороне и довольно эффективно действует в атаке благодаря выдающимся футболистам, так что, думаю, мне понравится.


- Очевидно, что ты любишь Лондон. Должно быть, с нетерпением ждешь возможности получше узнать новую часть города? - Да, я люблю Лондон! Но больше всего я люблю АПЛ.