1 лютого 2018 14:52

"Динамо" U-19 готовится в Киеве и примет участие в зимнем турнире

Юношеская команда «Динамо» после выхода из отпуска уже больше двух недель тренируется в Киеве.


Подопечные Игоря Костюка провели два контрольных матча и планируют принять участие в одном из зимних турниров.


- Мы провели два спарринга 20-го и 27-го января, - рассказал о работе своих подопечных наставник Игорь Костюк. – Сначала сыграли вничью 0:0 с молодежной командой донецкого «Олимпика», а затем выиграли 6:1 у команды «Арсенал-Киев» U-19. Все игры и тренировки проходят в крытом манеже динамовской базы.

Сейчас работаем над выносливостью, закладываем фундамент физической подготовки. Пятеро наших игроков уехали на сбор в Турцию с «Динамо» U-21, а с нами тренируется группа футболистов 2001-го года рождения из выпускной группы академии – это естественный процесс. 29-го января вернулись сборники, которые в Минске принимали участие в международном турнире «Кубок развития» и выиграли его. С 1-го февраля они уже приступают к полноценной работе.


В ближайших планах у нас принять участие в «Зимнем кубке ДЮФЛ», который в этом году проводится в возрастной категории U-19. Игры запланированы на 3, 6 и 8 февраля, в них какое-то время уже смогут сыграть и сборники – посмотрим, в каком состоянии они вернулись.


Конечно, плохо, что не все ребята проходят подготовку в одинаковом состоянии: кто-то закладывает фундамент, работает над выносливостью, силой, а большая группа футболистов, задействованных в сборной, планомерные, полноценные сборы не проходят. Будем наверстывать в процессе работы. Весной им предстоит играть в элит-раунде к чемпионату Европы, поэтому в конце февраля их заберут снова. Постараемся их восстановить и сбалансировать состояние, чтобы к возобновлению официальных матчей в сезоне все подошли в одинаковых кондициях.