1 лютого 2018 12:39
7

Максим КОВАЛЬ: "Почему я перестал быть основным в "Динамо", лучше спросить у Хацкевича"

Вратарь «Депортиво» Максим Коваль поделился впечатлениями об аренде в испанский клуб.


- Вы смотрели «Депортиво» – «Леванте» (2:2) со скамейки. Что думаете о игре?


– Матч был сумасшедшим. Ла Лига – это нечто невероятное. Люди, камеры... Как сон. В Украине чемпионат не такой, хотя я надеюсь, что когда война закончится, люди начнут возвращаться на стадионы.


- Считаете ли вы, что у команды есть потенциал, чтобы избежать вылета?


– Когда я приехал, я не понимал, как «Депортиво» может быть на такой низкой позиции в Ла Лиге (сейчас «Депортиво» на 18-м месте в примере – прим. Tribuna.com). Тут очень хорошие игроки, клуб, все. «Депортиво» должно быть среди первой десятки, может быть, в первой шестерке.

- Языковой барьер мешает?


– Я изучаю испанский. Когда интервью закончится, я смогу сказать «Hasta luego» («увидимся позже» на испансокм – прим. Tribuna.com), чтобы попрощаться.


- Почему перестали быть основным в «Динамо» с октября?

– Я не имею ничего против Хацкевича. Он хороший тренер, и даже дал мне капитанство. Я рад, что работал с ним, но иногда... Ну, я не знаю, что сказать. Спросите лучше его.


- Хорошо. Тогда пока.


– Hasta luego.

Моё субъективное мнение, что развитие Макса закончилось после перехода в Динамо, он остался на том же уровне и никак понять не может, что цена ошибок в ДК намного выше! Раньше у него Шовковский виноват был, теперь Хацкевич)) Максим, повзрослей и будет тебе счастье!!!
Я понимаю Коваля, мы на сборах целый вагон и маленькую тележку пропустили....... Вешать всех собак на Макса глупо, ведь были матчи в которых он тянул, а были матчи, где в защите царила анархия и проходной двор. Современный футбол подразумевает общие командные действия, как в атаке, так и в обороне, но пока Хацкевич гадает на кофейной гуще и не пытается/ не может наладить оборону команды.

Но с другой стороны мне не понятен выбор Коваля в пользу Депортиво, ведь шансов заиграть в Испании очень мало. Как по мне нужно было перетерпеть этот период в карьере, тренерский штаб Динамо весной выпускал бы Макса на поле. Проблема Коваля в том, что он ни как не повзрослеет, на него надеялись, с него спрашивали и это является нормой.

Научись стоять в воротах !

в Дании ты уже показал какой ты вратарь...

не позорься таким высказываниям !
всем ясно, а ковалю не ясно
Реально слабый вратарь, авансы выданные ему ни о чем. Рост, слабая игра на выходах, нервозность
Бо миші пускав постійно, то в паніці бігав по воротарській, не знав що робити, то з 35 метрів по центру залетить
А в себе Максим так и не научился искать ответы...