1 лютого 2018 11:43
2

Зинченко в матче против ВБА: высокая оценка от Whoscored и видео всех действий украинца

Полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко провел приличный матч против Вест Бромвича в рамках 25 тура АПЛ.


В матче 25 тура АПЛ Манчестер Сити – Вест Бромвич Александр Зинченко во второй раз подряд вышел в стартовом составе в рамках чемпионата Англии и провел на поле все 90 минут.


Украинец действовал уже на привычной для себя позиции левого защитника и был одним из лучших игроков в составе своей команды. Зинченко в течение всего поединка активно комбинировал на своем фланге с Давидом Силвой (до травмы испанца), Рахимом Стерлингом и Серхио Агуэро.


Авторитетный портал Whoscored оценил действия украинца оценкой 7,7 – это самый высокий балл среди всех защитников Манчестер Сити. Во всей команде лучшую оценку получили только де Брюйне, Агуэро, Фернандиньо и Стерлинг.


Кроме того, Зинченко стал лучшим в Манчестер Сити по количеству отборов мяча – в активе украинца их сразу 5. Также в активе Александра 1 удар по воротам соперника.


Отметим, что на счету украинца в сезоне 2017/18 уже 8 поединков за Манчестер Сити – 3 в АПЛ, 1 в Кубке Англии и 4 в Кубке английской лиги.


После 25 туров Манчестер Сити уверенно лидирует в АПЛ, опережая Манчестер Юнайтед на 15 очков. Кроме того, команда Гвардиолы пробилась в финал Кубка лиги и продолжает борьбу в Кубке Англии и Лиге чемпионов.


Смотрите видео всех действий Александра Зинченко в матче против Вест Бромвича:



Культура пасу стала набагато кращою, віддає точно на будь-яку дистанцію, на фоні аутсайдерів-середняків АПЛ виглядає дуже добре, видно що росте, сподіваюсь скоро буде так само впевнено грати і у великих матчах.
Гвардиола с него сделает классного футболера, неплохого защитника. А потом может и плеймейкера.