30 січня 2018 18:22

Тренер АЕКа: "Для меня "Динамо" так же сильно, как "Атлетико" или "Арсенал"

Наставник греческого АЕКа Маноло Хименес — о предстоящих матчах с «Динамо».


«Киевское „Динамо“ — это оппонент, которого я бы хотел избежать. Это очень сильная команда. Мы встречались с московским ЦСКА прошлым летом в квалификации Лиги чемпионов и вылетели из турнира. Считаю, что „Динамо“ — похожий соперник.


Возможно, киевский клуб не такой известный, как „Атлетико“ или „Арсенал“, но для меня „Динамо“ так же сильно. За команду выступают квалифицированные игроки. АЕК попытается сделать все возможное, чтобы пройти в следующий раунд турнира. Нас ждут два матча. Мы должны быть готовы и сосредоточены на сто процентов.


Зимняя пауза в Украинской Премьер-лиге продолжается два месяца, но это не проблема для „Динамо“. Я знаю, что противостоять в феврале украинской команде — это не такая уж и простая задача. У киевлян есть свой план подготовки к официальным матчам. Поэтому соперник будет хорошо готов вернуться на поле. Команда готовится к нам через товарищеские матчи.


То же касается нас. У АЕКа есть свои сильные стороны. Мы знаем, как должны играть, когда придет время встречи с „Динамо“. У нас свои ожидания от этого противостояния, и мы сделаем все наилучшим образом. Нет нужды что-то кардинально менять в нашей игре. У нас много важных матчей в феврале. Сейчас мы в хорошей форме и я надеюсь, мы продолжим в таком же темпе. В матче против „Ламии“ (2:0 — ред.) мы подали 18 угловых. Это показывает наш атакующий потенциал», — подчеркнул Хименес в комментарии FootballHub.