30 січня 2018 13:12
2

"Арсенал-Киевщина" и "Нефтяник-Укрнафта" могут исчезнуть с футбольной карты Украины

Сразу две команды ПФЛ оказались в зоне риска, детальнее об этом рассказал президент Сергей Макаров.


«„Арсенал-Киевщина“ из Белой Церкви во время осенней части перебазировался в Обухов, со стороны местной власти там есть поддержка, стадион находится в хорошем состоянии. Поэтому мы надеемся, что белоцерковцам удастся превратиться в жителей Обухова, переселить клуб и избежать его снятия с соревнований.


По Первой лиге стоит отметить „Нефтяник-Укрнефть“ из Ахтырки, там тоже есть тревожные звоночки. Мы надеемся, что их переговоры с собственниками клуба закончатся успешно, и весной они будут играть.


Торопить события не будем, поскольку зима — это достаточно длинная пауза. В нашей стране никто не застрахован от форс-мажоров, поэтому пока рано говорить. Дождемся марта, я надеюсь, все будет нормально», — поделился Макаров в эфире «Футбол 1».

у Арсенала-Киевщина другая эмблема, в новости эмблема клуба из Счастливого
До той поры, пока в Белой Церкови на территории стадиона функционировал довольно-таки прибыльный для этого самого стадиона рынок сэконд-хенда, команда нормально себя чувствовала в первой лиге. Убрали рынок, и пошли проблемы, вплоть до переезда в другой город...