29 січня 2018 20:47
5

Александар ДРАГОВИЧ: "Я был очень счастлив, что переехал из Украины в немецкую Бундеслигу"

Бывший защитник «Динамо» Александар Драгович рассказал изданию Kurier о своей карьере в «Байере» и «Лестере».

- Вернемся на два года назад. Если бы у вас был шанс все изменить, то сделали бы это?

- Если вы спрашиваете, переехал бы я Леверкузен или нет, то отвечу так: не думаю, что на сегодняшний день поступил бы иначе. Я не мог играть там сразу из-за травмы лодыжки, полученной в Киеве. Я сожалею, что так долго восстанавливался после травмы.

- Вы не желаете о том, что выбрали «Байер»?

- В то время я был очень счастлив, что переехал из Украины в немецкую Бундеслигу. Но если оглядываться назад, то вы всегда выглядите умнее. К сожалению, не все пошло по плану.

- Как вы оцениваете свои выступления в «Байере»?

- У меня была катастрофическая игра против мадридского «Атлетико» в Лиге чемпионов, в которой мы пропустили два гола. Конечно, было и еще парочку плохих матчей, но все не так плохо, как это часто воображают. У меня были и хорошие матчи, к примеру, с «Баварией». Но о них забыли. К сожалению, осталась память только о плохих матчах.

- Летом вы перебрались в «Лестер», но дебютировали в АПЛ лишь 26 декабря. Основными же защитниками были Морган и Магуайр. Было ли решение перебраться в Англию правильным?

- Определенно. Не все было хорошо сначала. Я не чувствовал уверенности после года, проведенного в «Байере», поэтому хотел перейти сюда. Мне хотелось чего-то нового, и я чувствую себя в «Лестере» очень комфортно, тем более что стиль игры команды мне подходит. Я счастлив тут.

- Как вы оцениваете свои шансы остаться в команде после того, как вернется капитан Уэс Морган?

- Моя игра была очень надежной. Мы не пропускали, когда я играл, и побеждали. Думаю, это хороший аргумент. Я думаю, тренер уверен во мне. Морган – важный игрок, но ему 34 года, и Уэс не молодеет.

- Ваша аренда рассчитана только до лета, и никто не знает, что будет дальше…

- Мой контракт с «Байером» рассчитан до 2021 года. Моя цель – остаться в Англии. Я хочу играть как можно чаще. Позже мы увидим, использует ли «Лестер» опцию по выкупу моего контракта. Летом они вытащили меня из грязи, поэтому я мечтаю остаться тут.

Посмотрев твою игру за Байер,особенно с Атлетико я тоже обрадовался,что впарили
Ты у нас был всего лишь гастарбайтером и иди ты... играй дальше :)
Сховати
FCDKFan, якби всі легіонери в Динамо були такими ж "гастарбайтерами" як Драго, були б ми дуже високо. Кар'єра пішла вгору, Базель, Динамо, Байєр, звісно що для амбітного гравця УПЛ це не потолок. В байєрі він провалився, але це вже інша історія, і переходити повинен був.
Сховати
я б замінив "всі легіонери" на "всі гравці". Драгович був одним із кращих захисників Динамо за останні 15 років.
Сховати
на фоне того что последнее лет 15 на этой позиции играют футболисты уровень которых ниже среднего (по европейским топ меркам ),то он да ,хорош. Как раз средненький ,для уровня топ чемпионатов европы . Еще недавно молились на людей которые убивали Реал ,Барсу .Которых потом покупали Арсенал ,Милан и Тотенхем .Сейчас счастливы людям с которыми из группы лч выйти не можем (а то и войти в нее ) ,и покупают их не вышесказанные топ клубы ,а Бешикташ и Байер ,а это говорит об их уровне ,и к сожалению о нашем "понимании" футбола ...